Напитки

Как сделать вино из забродившего варенья?

Забродило сливовое варенье, примерно 2 литра...=((((( Очень обидно, не хочется выбрасывать. Как сделать из него домашнее вино? Напишите пожалуйста пошаговый способ. Спасибо!
К этим 2 литрам добавь 3-4 литра черноплодной рябины, 2кг. сахарного песка на 10-12 литров холодной кипяченой воды, водяной замок ( бутыль с узким горлышком и шланг - один конец в пробке, другой в баночку с водой ) без дрожжей . на 3 месяца в теплое месть и на Новый Год будет прекрасное вино .
Гульжан Молдатаева-Шенгоф
Лучший ответ
Домашнего вина не получится - можно сделать только бражку. Согласно рецепту, забродившее варенье следует бережно вылить в пластиковую бутылку (1,5 л) , затем долить водой доверху, сахар по вкусу. Дрожжей не надо. Бутылку плотно закрыть и положить на горячую батарею центрального отопления или на что-нибудь в меру горячее.
После этого раз в сутки, аккуратно отвинчивая пробку, выпускать скопившийся газ до тех пор, пока пузырки не перестанут появляться. Эту процедуру повторять месяц-полтора, а потом еще чуть-чуть, насколько хватит терпения. Полученное бродиво имеет некоторый неопределенный градус (от 5 до 15).
Guli Rahimova Rahimova
простой рецепт: залить литров 10 воды, поставить в тёплое место, накрыть крышкой, только не плотно, когда побродит 2 недельки, всю гущю процедить и выбросить, а жидкость поставить, чтою отстаивалась. но это всё при условии, что вавренье забродило и сладкое, если не сладкое, то можно добавить сахар, ну это на любителя. когда вино станет прозрачнум, не мутным, значит оно готово. И ещё, если варенье яблочное или грушевое, то нужно внимательно следить, чтоб не зауксуслось, а для этого как только осветлится, сразу слить, а осадок выбросить
Только утром был тот же вопрос. Варенье было смородиновое . Повторю
Просто добавь воды! Всё остальное там уже есть - ведь варенье забродило. Перелей в бОльшую посуду. Чем меньше добавишь воды, тем слаще получится вино. Можно надеть на горловину перчатку или шарик, или другое РТИ. Но это после того, как закончится интенсивное брожение. А для начала я накрываю стеклянной крышкой или блюдцем, чтобы газ свободно выходил.
- Волею судьбы мне однажды досталось 9 трехлитровых банок варенья (черносмородиновое, ранеточное и инжировое)
1. 3 литра варенья + 5 литров воды
2. 10 - 12 изюминок
3. герметизируем банку крышкой, в крышке делаем отверстие, закрепляем металлическую трубочку, на трубочку плотно надеваем пластиковый шланг подходящего диаметра, конец которого опускаем в 2х литровую банку с водой ( так называемый "водяной затвор"). Очень важно - все соединения должны быть герметичны.
4 Ставим девайс в темное, теплое, тихое место - дня через 3-5 потихоньку начинается процесс брожения, который через месяц достигнет максимума и звуки пузырьков в водяном затворе будут радовать слух страждующего. Не забывать доливать воду в водяной затвор - вода имеет свойство испаряться.
Месяца через полтора-два от начала процесса интенсивность выделения пузырьков постепенно сойдет на нет. Крепость продукта 14-16 градусов.
5 Аккуратно, не взбалтывая, переливаем получившийся нектар в подходящие емкости (бутылки) , можно сделать это несколько раз.
ОЧЕНЬ ВАЖНО: ПРОЦЕСС БРОЖЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕКРАЩЕН - ЕСЛИ ОН ПРОДОЛЖИТСЯ В ЗАКУПОРЕННОЙ БУЛТЫЛКЕ, ТО ЕЕ МОЖЕТ РАЗОРВАТЬ, КАК ГРАНАТУ, ОБРАЗУЮЩИМИСЯ БРОДИЛЬНЫМИ ГАЗАМИ.
6 Для решения этой проблемы существуют два пути:
1) Выпить все сразу.
2) Добавить в продукт спирт, тем самым гарантированно подавить процесс брожения ("закрепить вино") и автоматически поднять градусность
Пропорций не знаю, так как всегда выбирал путь 1)
PS: Большое количество сахара - приветствуется.
Самое лучшее вино - инжировое - здорово напоминает хорошее марочное.
Людмила Я
Лучше самогонку выгнать:)