Напитки

Подскажите рецепт какао, чтобы по вкусу, аромату как в дет. саду или школе был?

очень хочу дома такой попробовать сделать))
Нужно взять настоящее какао- Золотой ярлык, пару столовых ложек этого порошка смешать с сахаром. Тут пока можно обойтись одной ложкой, но всыпакте по вкусу, смесь размешать, влить немного теплой кипяченой воды и размешать так, чтобы не было комков, долить горячим молоком и довести до кипения. Можно всыпать пакетик ванильного сахара. Да, молоко должно быть жирностью не ниже3.2% (раньше не было таких помоев в иде обезжиренного молока)

На 1 литр готового напитка-35г какао-порошка, 900мл молока, 150г сахара, 150мл воды
или (для школ и ДДУ): какао-20, вода550мл
молоко500мл, сахар100г
:)))
Асель Мусабекова
Лучший ответ
Какао классический

Имея кофеварку, которая готовит вам эспрессо в считанные минуты и множество другой кухонной техники, немудрено забыть как в далеком детстве вам готовили какао на обыкновенной газовой плите...

Вам потребуется:

какао-порошок - 4 ч. л.
сахар - 4 ч. л.
молоко - 400 мл

Как готовить:

1. Смешать какао-порошок с сахаром, помешивая добавить 2 ст. л. горячей воды.

2. Поставить на средний огонь и, продолжая помешивать, довести до кипения.

3. Влить горячее молоко и, немного убавив огонь, прогреть смесь, не доводя до кипения.

4. Венчиком взбивать какао в течение 30 сек. до образования пены. Разлить по подогретым чашкам и сразу подавать.
Ведро воды и ложка какао. И будет вам вкус и аромат как в школе
лучше купите несквик, и приготовьте по рецепту)