Напитки

Варите ли вы зимой различные компоты или ваша семья обходится чаем и кофе?

Каждый день по 3 литра компота улетает.
Natalya Ostrovetskaya
Лучший ответ
Зимой то как раз и не хватает витаминных напитков. летом можно живые фрукты поесть. а зимой приходится открывать заготовленные компоты. Хит сезона у нас персиковый консервированный компот. иногда варю яблочный компот или из сухофруктов или морс из замороженных ягод
Но чаще просто лимонный щербет делаю. кисленькое у нас хорошо идёт и в лимонах недостатка нет
давлю в кувшине размороженные ягоды и заливаю кипячёной водой
и шиповник на ночь в термосе запариваю
Людмила Сушко
Редко.
***el ***
я компоты варю круглый год. соки покупные не пьем. чай пьет только муж - вечером
Марина Куклева
до марта пили свой яблочный сок из соковарки
U)
Ulechkashustova )
компоты летом а зимой чай с травами и ягодами
Варю компоты из замороженной клубники, вишни; также из сухофруктов ( яблок и кураги)
иногда, в охотку, и компоты варю)) из сухих яблок)) А заготовки уже компотные закончились ((
все заготавливаем летом зимой только достаем из подвала.
Дарья Гаибжанова Я имела ввиду только свеже сваренные компоты, а не из банок
Наморозила вишен, абрикос, малины, клубники - компот/кисель. Насушили яблок, груш и абрикосов на компот из сухофруктов.
Еще яблочный, абрикосовый и томатный сок закрывали.
Елена Абрамова
....ааа ...мы, - ЗАКРЫВАЕМ РАЗЛИЧНЫЕ КОМПОТЫ ЛЕТОМ \ смородиновый, клубничный, малиновый, яблочный, грушовый, сливовый, персиковый, вишнёвый, различные компотики типа "Ассорти" и т. п. \ А ЗИМОЙ МЫ ИХ ОТКРЫВАЕМ И ПЬЁМ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ЕЩЁ МЫ ВАРИМ КИСЕЛЬ И ОСОБЕННО НРАВИТСЯ ВСЕМ НАМ КИСЕЛЬ ИЗ КАЛИНЫ. ТЁТУШКА ПЬЁТ ЕЩЁ И ЧАЙ, А Я, - ОБОЖАЮ СВЕЖЕ СВАРЕННЫЙ КОФЕ !!!
Оксана Гуцуляк
варю из малины и айвы и черной смородины
Инна Козма
если заставить) то да
Бывают и кампоты
Варим. Заморозки и сушеных яблок полно.
Обязательно варим и компоты и морсы. Самый любимый из сухофруктов компот. Сушим летом яблоки и груши со своего сада. Ну и изредка компот из замороженных ягод разных
Яна Фоменко
Нет, фрукты становятся мягкими и их уже есть не так вкусно.... Да и компот без сахара может стоять не более недели....
Ксения *****
И компоты, и соки, и ягоды мороженые, а особенно хорошо идет иван-чай со своего огорода!
Обходимся чайком)
Настя Рак
иногда и компоты варю
ВАРИМ!!!!)))))))))))))
Аида
едим мороженое, пьём воду со льдом, ходим в футболке и шортах....
Дарья Гаибжанова А… Так вы негры! Мне знакомые говорили у вас в Африке очень жарко
варим
*_*эля*_* ....
морсы делаем .компоты варим
варю клубничный
Guncha Shukurova