Напитки

Народ, который в чаях разбивается, вам вопрос.

Хочу перестать пить кофе, так как появляется кофеиновая зависимость.

Без него просыпаться сложно. На какой бодрящий чай можно перейти, чтобы не спать весь день?
Юла Юла, деточка, не порите чушь, ей больно. Что бы там ни утверждали рекламные ролики и пустоголовые рерайтеры, ваяющие безграмотные кАлинарные сайты, матеин - официальное альтернатиное название кофеина, он же - гуаранин, он же - метилтеобромин, а также теин и 1,3,7-триметилксантин.
Отличие лишь в его количественном содержании в разных напитках. Естественно речь идет о натуральных кофе, чае и мате.

А по вопросу - на что бы вы не перешли, основным действующим веществом останется кофеин. Се ля ви.
Екатерина Горенко
Лучший ответ
Наталия Аникина и в мате кофеин?
А не получится
Сама маюсь с этой зависимостью
И уже невкусно но пью
Правда до 17
Потом неохота
А чай люблю с бергамотом
А еще гринфильд с красным чем- то на зеленой пачке
Зеленый чай. Хотя... это индивидуально.
Пейте мате (парагвайский чай) вместо кофе. В нём содержится матеин, который бодрит получше кофеина.
....иии ...у нас в семье, - В ОСНОВНОМ ВСЕ ПЬЮТ КОФЕ, НО ЕСЛИ МЫ ЗАВАРИВАЕМ ЧАЙ, ТО ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЮТ НАШИ ЮЖНЫЕ СОБСТВЕННОГО СБОРА ТРАВОЧКИ, - ДУШИСТАЯ МЯТКА, МЕЛИСА, ДУШИЦА, ЦВЕТЫ РОМАШЕЧКИ, ЦВЕТЫ КАЛЕНДУЛЫ, СУШЁНЫЕ ЛИСТИКИ КЛУБНИКИ И ЗЕМЛЯНИКИ, ЛЕСНОЙ ЕЖЕВИКИ, ДОМАШНЕЙ ДУШИСТОЙ СМОРОДИНКИ И МАЛИНКИ, А ТАК ЖЕ СМЕСЬ ЗЕЛЁНОГО, И ЧЕРНОГО ЧАЯ, - ОБОЛДЕННЫЙ АРОМАТ И, СОВЕРШЕННО НЕПОВТОРИМЫЙ, И НЕЗАБЫВАЕМЫЙ, ВКУС !!!ИНОГДА СЮДА ЖЕ, КО ВСЕМ ЭТИМ АРОМАТНЫМ ТРАВОЧКАМ, МЫ ДОБАВЛЯЕМ КАРКАДЭ, ИЛИ КАК ЕЁ ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ "СУДАНСКАЯ РОЗА" КАК-бы ДЛЯ ОТТЕНКА ВКУСА, И ПРИДАНИЯ НЕКОЙ КИСЛИНКИ, И ЦВЕТА \ но это, как говорят, - на любителя \, А СКОЛЬКО ПОЛЬЗЫ ОТ ТАКОГО ЧАЯ, ВЕДЬ В НЁМ СПЛОШНЫЕ ВИТАМИНЫ, ТАКОЙ ЧАЙ, - САМА БОДРОСТЬ !!!- ПОПРОБУЙТЕ, - ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ !!!
так пей не чай а купчик бодрит будь здоров а что денег не хватает на Нескафе даже?
Елена Черных
Тогда лучше зеленый. Но только свежезаваренный и не пакетированный.
??????? ??????
Займитесь лучше спортом, зарядку научитесь делать, а не ищите, что лучше вштыривает. Бурпи пробовали? Попробуйте. Вот простенькая программа: http://www.youtube.com/watch?v=wF5-uMJD8uw
Юлия Лаврова
раз в день утром можно себе кофе позволить, а в течение дня чай.
на Пуэ́р переходи
чифирь
По китайю гуглите (ютюбьте )))) Григория Потемкина, пишет красиво, а дальше на Алиэкспресс. Но аккуратнее, может чайная зависимость вырасти-страшная вещь =))) без шен пуэра не просыпаюсь уже.
Я буквально сегодня перешла с кофе на порошковый цикорий. Пью отдельно от еды с молоком и сахаром.
Earl Gray, lady Grey
Калмыцкий чай