Напитки
Народ какой предпочитаете чай чёрный крупнолистовой покупать? Только хороший скажите вкусный. Вы какие пьёте?
Нормального чая нет, даже из дорогих сортов... по этому любой.
Высокогорный.
Цейлонский.
нуууу, чаи разные-более мягкие и терпкие. Из мягких-704,Корона, Нури, из терпких-Акбар, Дилма
Сейчас чай подорожал в два раза. Берем майский чай в пакетиках.
Ристон Английский завтрак с добавлением зелёного чая и бергамота.
какои какои липтон
зеленый крупнолистовой.
Любой чай вкусный (зеленый, жасминовый, черный) если он собран и высушен правильно! При покупки обратите внимание на сам чай, он лучше всего если он будет целыми скрученными листочками а не рубленый!
мне нравится азерчай
Крупнолистовой - это образное понятие, в жизни наоборот:
Самый вкусный и ароматный чай из почек чайного куста (tips), т. е. Это два верхних листочка и почка. Их собирают отдельно от листьев нижних уровней (pekoe). Там есть аббревиатура: OP (orange pekoe), FOP(fine OP) и так до 6 букв. Чем больше букв, тем круче чай. Буква B означает broken, те специально измельченный для усиления аромата и вкуса при заваривании. Некоторые фасовщики чая указывают эту информацию. В интернет магазинах посмотрите.
А из крупных листьев делают несколько фракций для пакетированного чая...
Рекомендую попробовать черные чаи Ассам и Дарджилинг (это провинции Индии)
Также обязательно попробуйте Юннань и Пуэр. Их там много, возьмите недорогие.
Все эти чаи заварите по отдельности не крутым кипятком ( градусов 80) по 3-4 минуты.
Далее сравниваем аромат, вкус, послевкусие и выбираем, куда дальше двигаться.
Если завариваете в чайнике, поднимите через 3 минуты крышку к носу. Аромат чая конденсируется на крышке. Удачи!