Напитки

Вина каких стран считаются лучшими

Ирина Стурова
Франция. Италия. Крым.
Ma
Maknamara
Лучший ответ
Соня Бушменкова Для разлива вина используются самые различные емкости. В мире наибольшее распространение получили полулитровые, литровые и другие до 5 ли

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-914202-kakuyu-emkost-vybrat-dlya-vina#ixzz3aDEZE52N
а я за Грузинские....
Анна Никитина
Смотря кем считаются. Мне - итальянские нравятся, несмотря на то, что некоторые - кисловаты. И еще - венгерские, просто потому, что нравятся.
Maia Roman
winestyle.ru/wine/best/
Ирина Миронова
Молдавские
Фирмы "Martini"
Домашнее вино
Некорректный вопрос, у всех винодельческих стран своя культура. Я, например, люблю портвейны и хересы, таки понятно чьё виноделие мне ближе.
Марина Каяфа

О вкусах не спорят.
Но это по определению сухое, либо крепленое. Не полусухое и не полусладкое.
Качественное вино много где производят. А уж кому что нравится - белое, красное, терпкое, мягкое - у дегустаторов СТОЛЬКО терминов.
Испания.
Лена Холомкина
Если брать именно страну, то конечно Франция. А так в любой стране может получится прекрасное вино. Кстати экологически более чистыми считаются чилийские вина, да и вкусовыми качествами в основном не уступают французским, а вот в цене значительно дешевле.
Аня Романова
на любителя. мне напр нравятся немецкие и болгарские.

Французы считают свои вина лучшими, итальянцы - свои, австралийцы и чилийцы - свои.
А лучшие вина - это те, которые вам приятно пить.
Франция, Испания, Грузия
Эльмира Тулеуова Грузия?)))) Ха-ха-ха
Однозначно Франция.
Лара Ангел
Италия скорее всего.
Тяжело однозначно сказать, какое самое лучшее вино. Ведь для каждого оно будет свое: красное, белое, розовое, сладкое, полусладкое, сухое, десертное. Да и страна-производитель тоже может быть разной, как Франция или страны Кавказа, которые хранят традиции виноделия тысячелетиями, так и относительно новые Чили, ЮАР, Аргентина.
Вина который хранятся в погрибах Крыма, считаются одними из лучших в Европе. Их производил Лев Голицын во времена Петра первого)
Италия