Напитки
Чем вреден лимонад?
В газировках есть аспартам (в жеват. резинках тоже) - нарушает мозговую деятельность. Есть в ней красители, сами понимаете. Ну и прочая ...гадость!
Зачастую производители сокрушают издержки за счет качества исходных ингредиентов продукта. В составе современного магазинного лимонада можно обнаружить половину таблицы Менделеева.
При этом вред лимонада будет заключаться в содержании красителей, консервантов и стабилизаторов вкуса. Частое употребление лимонада приводит к ожирению, развитию сахарного диабета, а так же к повышенной возбудимости у детей, агрессивности и как следствие повышенной утомляемости.
Сахаром. Толстеешь
От сахара толстеешь, от химии тоже лучше не становится, углекислый газ раздражает жкт и если есть там болячки их усугубляет.
Хотя жизнь это болезнь, летальный исход 100%. Не заморачивайтесь, если нравится и здоровье позволяет пейте свой лимонад, только в меру.
Лимонад это вода с лимоном а кола это какая то химическая хрень
сахара много
Вред от лимонада.
Всем известно что современный лимонад значительно отличается от того напитка, который изготавливался из натурального лимонного сока, который был популярен еще в семнадцатом веке. Современный лимонад не является здоровым напитком. В его состав в основном входят различные химические добавки, которые отрицательно влияют на здоровье человека. К вредным для здоровья человека веществам так же относятся красители, консерванты, углекислый газ, ароматизаторы и так далее.
К химическим веществам, содержащимся в современном лимонаде, относятся бензонат натрия ортофосфорная кислота и аспатам. Последние два вещества являются особо опасными для организма. Они запрещены для детского питания. Основным содержимым аспартама является фенилаланин, который способен вызывать депрессии, приступы гнева и насилия.
Настоящий лимонад изготавливается из лимонной кислоты, сахара и настойки. Настойка изготавливается из яблочного сока и колера. Колер – это жженый сахар. Для того чтобы получить колер, необходимо нагреть увлажненный сахар. Натуральный лимонад обладает желтоватым цветом и освежающим вкусом. После того как его нальют в стакан, лимонад выделяет углекислый газ продолжительное время.
Когда ненатуральный лимонад попадает в организм человека, удар приходится по печени. Ведь она воспринимает химические вещества, входящие в состав лимонад, как токсины. Поэтому сразу после употребления лимонада, печень начинает обеззараживать организм. Если в состав лимонада входит заменить сахара, то лучше не покупать такой напиток. Ведь заменитель сахара гораздо опаснее для здоровья, чем обычный сахар.
Производители лимонада стали использовать химические ингредиенты с целью экономии затрат на производство напитка и захвата рынка безалкогольных напитков. Если при изготовлении лимонада использовать дешевые ингредиенты, то цена напитка будет невысокой. Следовательно, лимонад будут лучше покупать. Однако не все люди задумываются о том, что если цена напитка низкая, то, скорее всего и качество продукта соответствующее.