Напитки
помогите вспомнить. Вылетело из головы. Как называется...
нарезанные мелко фрукты в большой стеклянной "кастрюле" плавают в коктейле из спиртных напитков? Это наливают по своим чашкам "поварёшкой"
крюшон
Крюшон “Фантазия”
Смешать стакан белого портвейна, стакан охлажденного десертного вина и 2 столовые ложки лимонного сока. Можно добавить немного сахара.
В широкий бокал положить кусочек льда и дольки апельсина, мандарина или вишню из компота.
Апельсиновый крюшон
300 г апельсинов, 0,5 л апельсинового сока, 50 г сахара, 0,5 л минеральной воды.
Апельсины очисть, разделить на дольки, нарезать на кусочки, посыпать сахаром, залить апельсиновым соком и охладить.
Полученную смесь перенести в бокалы, добавить минеральную воду.
Вишневый крюшон №1
1 кг вишен и 200 г сахара (или 0,5 кг вишневого варенья и 0,5 л вишневого сока) поместить в стеклянный кувшин, добавить туда 40 мл коньяка и 0,75 л красного столового вина.
Через 1-2 часа влить еще 0,75 л красного сухого, а перед разливом в бокалы – бутылку шампанского или охлажденной столовой минеральной воды.
Сангрия в Испании - именно крюшон
Персиковый крюшон № 1
8 зрелых персиков разрезать пополам, удалить косточки, порезать на кубики и положить в стеклянный кувшин.
Туда же добавить 200 г сахара, 40 мл коньяка, 40 мл апельсинового сока и 0,75 л белого сухого столового вина.
Полученную смесь оставить на 1-2 часа в прохладном месте, после чего добавить еще 0,75 л белого охлажденного сухого столового вина, перемешать и добавить перед разливом в бокалы бутылку охлажденного шампанского.
Общий объем крюшона - около 3 л (на 12 персон).
К бокалу подать соломинку и чайную ложку.
Персиковый крюшон № 2
По сравнению с персиковым крюшоном № 1 - коньяка не 40, а 60 мл, вместо 40 мл апельсинового сока дать 20 мл ликера “Южный” и вместо 0,75 л белого вина (вторая бутылка перед шампанским) - такое же количество красного сухого столового вина.
ПРИМЕЧАНИЕ. Во всех крюшонах шампанское можно заменить охлажденной, хорошо газированной минеральной водой или яблочным сидром.
Крюшон “Фантазия”
Апельсиновый крюшон
Вишневый крюшон №1
Сангрия в Испании - именно крюшон
Персиковый крюшон № 1
Персиковый крюшон № 2
Лина Тихон
ДА! ДА! ДА! Вот именно крюшон я не могла вспомнить! СПАСИБО!
глинтвейн
пунш
окрошка.... может ?..
Лина Тихон
:)
Крюшон готовят в арбузе. А Вы пишите похоже про глинтвейн
Лина Тихон
вероятно вы ездили отдыхать в Турцию и ваши представления о крюшоне сильно исказились. Крюшон не готовят в арбузе! А что такое Glühwein я живя в Германии 18 лет знаю не по наслышке.
Коктейль)))
пунш может)
пунш