Курвуазье.
Для производства коньяка Courvoisier используются коньячные спирты выдержкой от 5 до 8 лет. В результате напиток приобретает легкий аромат и вкус, в которых читаются цветочные и фруктовые нотки, изысканные и утонченные. Цвет напитка – золотистый. Коньяк прекрасно пьется сам по себе, а также подходит для создания различных коктейлей. Превосходный вкус и аромат дополняет фирменная бутылка «Жозефина» .
Мартель.
Возраст коньяка Martel насчитывает около 300 лет, а возраст коньячных спиртов, лежащих в его основе составляет 5-7 лет. Считается, что, если коньяк в целом является напитком очень чувственным, то коньяк Martel – это, пожалуй, еще и самый «страстный» . Он отличается медовыми нотками, которыми манит нежный и очень мягкий букет напитка. Цвет коньяка – светло-золотистый. В аромате присутствуют и древесные нотки.
Отард.
Коньяк Otard отличает неповторимое сочетание строгости и благородства. Для его производства коньячные спирты помещают в специальные бочки, выполненные из лимузенского дуба. Затем коньяк выдерживают в течение 3 лет или более. В результате напиток приобретает восхитительный аромат виноградной лозы в цвету и золотисто-желтый оттенок. Коньяк Otard прекрасно подходит для приготовления коктейлей, хотя не менее прекрасен и сам по себе с кубиками льда.
Реми Мартин.
Коньяк Remi Martin уникален прежде всего тем, что в его снова – это более 100 коньячных спиртов, выдержка которых составляет 4-15 лет. При этом используются спирты только из Гран (50% или более) и Пти Шампань. В букете можно найти древесные нотки, ароматы фиалок, ванили, роз, абрикосов и лесных орехов, выстраивающие безупречный баланс напитка. Цвет коньяка Remi Martin – золотисто-янтарный.
Хеннесси.
Основу коньяка Hennessy составляют примерно 60 коньячных спиртов, которые производятся в регионе Коньяк. Для их выдержки (от 4,5 до 25 лет) используются бочки, которые ранее уже применялись. В результате напиток приобретает изысканный аромат, в котором читаются древесные и немного пряные оттенки, корица и гвоздика. Во вкусе также царит утонченность и гармония, а особый шарм придают сладкие медовые нотки.
Камю.
Коньяк Camu был признан в 1987 году «Лучшим коньяком в мире» на международной выставке в Лондоне. Сегодня его открывают лишь по самым торжественным случаям. В его основе лежат более 150 коньячных спиртов, преимущественно из Бордери. Напиток характеризуется прекрасно сбалансированным вкусом с фруктовыми и орехово-ванильными тонами. Коньяк Camu привлекает также своим янтарным цветом, с проблесками золота и махагона.
Meukow.
Несмотря на то, что коньяк Meukow появился на рынке достаточно недавно, он уже успел завоевать многих поклонников. Напиток имеет золотисто-янтарный цвет и яркий фруктовый аромат. Вкус коньяка Meukow – мягкий, с длительным послевкусием. В основе коньяка – коньячные спирты, которые выдерживаются примерно 6 лет. Весьма эффектно выглядит Черная Пантера, которая изображена на графине, что привлекает дополнительное внимание к напитку.
Напитки
Помогите с фирмами коньяков у меня только в голову лезит Коктебель кто еще знает ???
Елена Аксёнова
Благодарю за ЛО!)
Именно торговцы - производители Шаранты создали репутацию и обеспечили распространение коньяка по всему миру. Существует множество семей, фирм, ассоциаций производителей, специализирующихся в коньячном деле. Однако четыре основных: Эннеси, Мартель, Реми Мартен и Курвуазье обеспечивают почти 70% всего производства коньяка.
Дагвино, Кизляр, КиН, Арарат итд итп.
Заводы?
Октемберянский коньячный завод, Завод "САМКОН", Грейт Велли, Марз Араратский коньячный завод А. К. З. , завод "Кизляр"...
Не помню больше.
КиН, Noy