Напитки
Помогите выбрать Коньяк! (в подарок)
Помогите с выбором Коньяка в подарок! Мало разбираюсь в алкоголе. Присмотрел Коньяк "Арарат" - Ахтамар, 10 лет. Кто-нибудь пробовал этот коньяк? Хороший или плохой? Или предложите свои варианты Хорошего коньяка в том же ценовом диапазоне ;)
напиши бюджет свой. Если недорогой - неплохие по качеству у Сараджишвили
Оксана Алексеева
до 3.000 руб ;)
купи виски лучше) вот такой ирландский)

Оксана Алексеева
Спасибо ;) Обожаю этот Ирландский Виски. Но мы его часто пьём.
Мне был явный намёк, что нужен хороший Коньяк (или БРЕНДИ! не важно!)
Наири-тоже армянский.
выыбери красивую бутылку в виде корабля с парусом их подделывать смысла нет-он настоящий
Юлия Батура
лучший коньяк в мире - все таки армянский
Дарья Корепанова
Корабли и Паруса подделывать действительно смысла нет, а вот поддельных капитанов - тьмы и тьмы и тьмы...)
Если коньяк вкусный, то это спирт с ароматизаторами. Если как самогонка поганая, то это и есть самогонка крашеная. Не считаю коньяк подарком. У самого бутылок 10 уже в баре подарков, но пить стрёмно
Оксана Алексеева
?! почему стрёмно? Стрёмное качество? (тогда зачем покупал) или Очень дорогой и по-этому жалко? (тогда зачем покупал). А я считаю xD Какие же тут все зануды...
Любой лижбы был армянский
Оксана Алексеева
уфф... я ведь и написал Армянский) Ереванского завода. Может подскажите хорошую марку?!
Арарат по любому лучший
производителя хорошего надо искать а не ценник может и за 25 контрофакт
Оксана Алексеева
Я об этом и спросил... может подскажите хорошую марку?! ;)
Лучше сам выпей его.
Оксана Алексеева
Не завидуй мальчик xDDD
Не бывает коньяка Арарат) Коньяк - это бренди географического наименования, производят его в провинции Коньяк во Франции. Что касается бренди, родственники перешли на европейские бренди, пусть там зачастую и выдержка всего пол года, но наверное только у нас думают, что качество измеряется годами выдержки))). Например, в Испании выдержка некоторых видов бренди происходит в бочках из под знаменитого испанского Хереса! Любопытный яркий вкус, но у нас могут посмотреть на пол года выдержки и аппетит пропадет (настолько привита нам "звездная" оценка). Потому это сложный вопрос, некоторые больше будут рады пойлу с 7 звездами, чем качественному напитку вообще без звезд. Но есть и то, что может угодить всем - я бы выбрал итальянский Бренди "Vecchia Romagna" Riserva 10 Anni 10-летней выдержки, а цена, как у того же арарата).

Оксана Алексеева
Спасибо ВИКИПЕДИЯ xD но тебя уже опередили аж двое!!!! ахахах :) не нужно МНЕ доказывать что это НЕ Коньяк! Напиши лучше производителям, которые ОШИБОЧНО пишут на коробках неверные названия.
P.S. ужс. Что же вы за зануды такие! Как вас девушки и жёны то терпят XD
хеннесси бери чтоб был темного цвета и не обьемом 05
Оксана Алексеева
А сколько? сразу 5 литровую баклашку?
Коньяк Арарат?? :D Это бренди, а не коньяк! "Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в регионе Шаранта, Франция. " Весь алкоголь выпущенный за приделами этого города во Франции будет называться уже бренди)
Оксана Алексеева
Спасибо тебе Википедия xD Но может будем называть вещи своими именами?! Написано КОНЬЯК, значит коньяк :) Как не назови.
Ну это не коньяк, бренди. Однако армянские бренди довольно популярны и вполне съедобны. Хотя мне лично к примеру нравится больше Ной, чем самый распиаренный Арарат.
Оксана Алексеева
Спасибо ;) погляжу.
P.S. стоит в отделе Армянских Коньяков... на коробочке написано КОНЬЯК! на бутылке написано КОНЬЯК! может уже хватит терминологий))) Как не назови, но для всех он будет Коньяком.
бери ормянский коняк