Напитки

кто разбирается в коньяке.. помогите выбрать... нужно на свадьбу.

Все зависит от вашего бюджета. Если вы хотите действительно коньяк - то только французский. Вперед а Ашан за Martell VS. ( 2100 руб за 0,7)
Если это дорого, то покупайте любой коньяк (бренди) типа Бастион (1000 за 0,7) в вашем случае на первом месте известность бренда и качество. Даже если вам будут настойчиво советовать "неизвестный но замечательный коньяк" не все гости его оценят. , а некоторые и засомневаются пить ли его вообще.
Martell я тоже непросто так советую - он входит в четверку самых известных коньячных домов. И по моему мнению у него ( именно у VS) лучшее соотношение цена/качество)
Мунара Бийгелдиева
Лучший ответ
на свадьбу?

я бы рекомендовал 15ти летний марочный коньяк Кизлярского завода со скромным названием "Россия"!
очень мягкий, любят и женщины и мужчины.
пьется легко.
если на этикетке нет пошибок на армянском бери - это не подделка.
У нас продают вино Кинзмараури и Хванчкару... так грузин подошел и попросил показать бутылку, на этикетке обнаружил пять ошибок в написании названий вина. А на заднике написано - произведено в Твери.
Еще пример: зятек принес коньяк NOY, а по-английски имя библейского героя пишется NOACH, то есть все имена с буквой Й и А, в конце на русском в английском написании имеют окончание -ACH...Sarach - Сара, Ной - Noach.
"Старейшина" 7 -и летний (5-и летний порезче) -хороший коньяк, красивая бутылка, вполне доступная цена., качество.
Только не рмянсий. Это не подделка, они атк делают. Кизлярский можно, ставропольский. Азербайджанский честно делали, азербайджанского разлива или Мосазервинзавода, только традиционные марки - Баку, Гянджа и пр. Однако вынужден признать, что настоящий коньяк только французский, и только из надежного источника. Не потому что известь в почве, а потому что делают качественно.
Мужу нравится грузинский, 5-ти звёздочный, "Шарджанишвили".
Вита Шевчук
Влада Макаренская "Сараджишвили" наверное )))
на свадьбу или молдавский или одесский
Если хотите дельный совет, притащите опытную партию коньяков разных сортов к нам, в раздел Юмор.
Здесь у нас специалисты. Без совета не останетесь.

Совет Вам да Любовь
Если подороже-то французский, если бюджетный-то чтото калининградского розлива.
Вика Маурина
по цвету можно определить .хороший коньяк или нет. если цвет бледный или грязно коричневый .бывает коричневый с оттенком зеленого или очень темный все дрянь. цвет должен быть мягко коричневым .густой чай с солнечным днем
Дианочка Тасекешева Я вам секрет открою - для цвета в коньяк добавляют карамель. Абсолютно все производители.
Оксана Артыкова и это знаю. и цвет от карамели все равно другой и консистенция напитка иная
Шабский 5 звёзд. Только не Шабо, а Шабский.
Я - за Мартель !!!