Напитки
Вредно ли это пищевой добавка Е951 ???

E951 Аспартам
Аспартам (Aspartame, E951) — искусственный подсластитель, заменитель сахара. Соединение двух аминокислот (дипептид) — аспарагиновой и фенилаланина. Химическая формула C14H18N2O5.
Аспартам приблизительно в 200 раз слаще сахара. Он самый распространённый химический сахарозаменитель. На российском рынке его можно встретить под марками «Аспамикс», NutraSweet, Miwon (Южная Корея), Enzimologa (Мексика), Ajinomoto (Япония) и др. Аспартам занимает около 25 % мирового объема искусственных подсластителей и применяется при производстве более чем 5000 наименований продуктов питания и напитков.
Разрушается при 80°C градусах, поэтому он не пригоден для подслащивания продуктов, подвергаемых термообработке.
Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты и метанол (древесный спирт). Аминокислоты являются составной частью белка и не только не опасны, но даже необходимы организму. Метанол же (в больших количествах) является токсичным веществом.
По уровню вредности глутамату натрия не уступает аспартам, код »Е-951» (Nutrasweet, Equal, Spoonful)- генетически трансформированный нейротоксин, и самый распространённый усилитель вкуса. Он во много раз слаще натурального сахара, его используют в производстве практически всех сладостей; мороженного, лимонада, конфет. Аспартам в 200 раз слаще сахара, но не содержит углеводы, и еще включает фенилаланин ( C9H11NO2), который модифицирует порог восприимчивости, истощает резервы серотонина, приводит приступам паники, злости и насилия, формированию маниакальной депрессии . Аспартам очень выгоден для производителей, не надо тратится на складские помещения для сахара, ведь он не нуждается соблюдение определённых условий хранения; влажность, температурный режим. Для того чтобы производителю сделать напиток нужно разбавить краситель, стабилизаторы, подсладители в воде, и все напиток готов, пейте «на здоровье». Пищевая добавка аспартам разрешена в России и Украине. Врачи утверждают, что его давно пора запретить, особенно в производстве продуктов для детей. Употребление напитков с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остатки подсладителя со рта, поэтому во рту появляется чувство приторности, его хочется снять новым глотком напитка. В следствии чего, напитки с аспартамом стают напитками для порождения чувства жажды, но не для утоления. Если напиток, жвачка, жевательная конфета, квас с аспартамом нагревается до 30 градусов (на солнце), аспартам распадается на метанол и фенилалалин, а метанол преобразовывается в формальдегид – мощный канцероген. В организм человека уже будет попадат не только аспартам, но и его продукты распада фениламин с формальдегидом.!! Эксперты из сферы экогенетики предупреждают, что аспартам, даже в небольших дозах наносит вред развивающемуся эмбриону Непрерывное использование пищевых добавок, напитков с аспартамом приводит возникновение опухолей и других болезней из немалого списка. На упаковке некоторых продуктов пишут: «содержит фенилаланин, продукт противопоказан страдающим фенилкетонурией», запомните продукты с такой надписью, содержат аспартам. И ничего хорошего в ежедневном употреблении напитков, мороженного, жвачек или жевательных конфет, имеющих в составе это вещество, нет: это приводит к медленному накоплению вредных веществ в организме. Кроме газировки и сладостей кваса, соков, аспартам содержится в йогурте, творожках, зубной пасте! Проводились исследования на на крысах в »European Ramazzini Foundation» в Болонье в институте рака, ученые из института сообщили, аспартам вызывает рак почек и периферических нервов. Также установили что метанол и формальдегид являются причиной значительного роста лейкемий и лимфом. Крыс изучали до конца их жизни, в течении почти трех лет, Заменитель сахара стал известен ещё в военные годы, помните словосочетание «эрзац-сахар» — это и был аспартам. Сидя на диете многие стараются обмануть свой организм и используют для этого сахарозаменители (сусли), чтобы в организм поступало как можно меньше калорий. Вы выпиваете чай с сусли, организм предполагает, что вы выпили сладкое. И берется производить инсулин, для того чтобы расщепить сахар, а перерабатывать- то нечего. Инсулин перерабатывает существующий сахар в крови, который сразу падает. Желудочно-кишечный тракт, готовится к приобретению углеводов, но их нет, в суслях – ноль калорий. После этого одурачивания организм приходит к решению, надо срочно спасать хозяина. При поступлении любых углеводов формирует глюкозу в тройном размере, и ее избыток откладывается в виде жира. Избыток пустых калорий приводит к неизменному ощущению голода, организму не дали так необходимой энергии, употребляйте сахарозаменители только иногда. Чем еще вреден сахарин, цикламат, и остальная химия?