Напитки

Как сделать коктель? Для спортсменов? Что бы мышечная масса росла? И выносливость повышалась? - необязательно

Видео как приготовить коктейль...:
stroy-telo.com/dieta/sportivnoe-pitanie/proteinovyj-koktejl-v-domashnikh-usloviyakh.html
Профессиональные спортсмены и те, кто стремится достичь поставленной цели, обязательно вводят в рацион своего питания коктейли для роста мышц. Любителям бодибилдинга и фитнеса они помогают увеличивать рельеф своего тела. Другими словами, коктейли для набора массы просто необходимы всем, кто мечтает хотя бы о схожести с телом Шварцнеггера.

Углеводный коктейль для набора массы

Состав:

300 гр творога 1-2,

2 ст. йогурта или кефир,

1, 5 ч. л. какао порошка,

1 ст. л. сахара,

1 упаковка ванилина,

100 мл воды.

Способ приготовления: из воды, сахара и какао порошка на огне приготовить напиток. Пусть минуту покипит. После этого можно убрать с огня. По консистенции смесь будет похожа на горячий шоколад. В эту массу нужно добавить другие ингредиенты и тщательно перемешать с помощью блендера. Дать остыть.

На 100 грамм напитка: 135 ккал, 50 г углеводов, 9 г жиров, 60 г белков.

www.fitnessera.ru/koktejli-dlya-rosta-myshc.html

Перед тем, как взяться за блендер, запомните, что домашний коктейль в одной порции не должен превышать 600 калорий. Идеальным вариантом будет примерно 300-400 грамм готового напитка.

Употреблять домашний коктейль для роста мышц следует примерно за 40 минут до тренировки и сразу после нее. После посещения тренажерного зала особенно важно обогатить мышцы полезными микроэлементами. В этот момент открывается белково-углеводное окно, и коктейли для мышечной массы наилучшим образом сказываются на росте мышц. Если же вовремя не выпить напиток, вы рискуете не то, что ничего не нарастить, но и потерять в мышцах. Таким образом, эффект от тренировки значительно снижается.

Берется 120 грамм сметаны, 60 грамм подсолнечного масла, апельсиновый сок 100 мг, яичный желток 1 шт., полтора лимона, конфитюр вишневый. Свежий лимонный сок налить в блендер, туда же добавить все перечисленные выше ингредиенты, сбить в течение 2 минут.

borisova.org/коктейли-для-наращивания-мышечной-ма/

Еще один рецепт приготовления протеинового коктейля в домашних условиях. Два мелко натертых клубня топинамбура, 100 грамм яблочного сока, 1 ложка пивных дрожжей, 1 мелко натертый грецкий орех. Перемешать указанные продукты при помощи миксера. Также приготовить протеиновый коктейль также можно при помощи следующих продуктов: 100 грамм сушеных грибов (мелко натертых), 50 грамм майонеза, 50 грамм плавленого сырка, 100 грамм мелко натертого картофеля, 1 сырое яйцо. Перемешать все указанные продукты и употреблять напиток за 30-40 минут до занятия, не принимая пищу после.

Алексей Винников

tryfitness.ru/koktejli-dlya-narashhivaniya-myshechnoj-massy/
Людмила Удалова
Лучший ответ
есть магазины спортивного питания)) Если без них - яичный желток+банан+молоко, усваивается идеально, протеин+белок+углеводы.
Света Глоба
молоко+банан+порошковый протеин
ПРОТЕИНОВЫЕ КОКТЕЙЛИ
Irada Nazarova