Напитки

в каком виде молоко вкуснее?

1) Попробуйте молоко на ночь перед сном с кардамоном:

успокаивает, действует, как снотворное и профилактика болезней ЖКТ (желудка)!

2) Ингредиенты для молока с приправами на 1 порцию :

1 стакан топлёного молока
три щепотки молотой корицы
две щепотки молотого мускатного ореха
две щепотки молотого имбиря
несколько палочек гвоздики
1 чайная ложка мёда. приготовление:
Молоко перемешиваем в ковшике с корицей, мускатным орехом, имбирём и гвоздикой. Ставим на маленький огонь и доводим напиток до кипения. Выключаем огонь, даём напитку слегка остыть. Вылавливаем ситечком гвоздику из молочного напитка.
Добавляем в молоко со специями мёд и перемешиваем.

Источник: perfectfood.ru

3) Следует отметить, что молоко рекомендовано употреблять парным, теплым или горячим и в определенное время: утром ( с 6 до 9 часов) или вечером (с 18 до 21 часа). Это способствует его лучшему усвоению.

Золотое молоко с куркумой благотворно влияет на работу печени, оказывая желчегонное действие; выводит токсины из организма; способствует очищению крови; улучшает состояние кожи; обладает омолаживающим действием.

Способ приготовления золотого молока: сначала варится паста из куркумы. Для этого берется, например, 40 г порошка куркумы + 150 г воды, размешивается, доводится до кипения и варится 8 мин. Должна получиться паста по консистенции как горчица. Эта паста может храниться в холодильнике 20 — 40 суток.

Далее нужно хорошо подогреть ( но не кипятить) стакан молока + в горячее молоко 1 ч. ложку пасты из куркумы, 1-2 ч. ложки масла Ги (топленое сливочное масло) или миндального масла (другое растительное масло), хорошо размешать.

Источник:

www.spiceszdorovie.ru/zolotoe-moloko/

4) На днях узнала у своей мамы рецепт птичьего молока - моего любимого десерта детства. Приготовила по маминому рецепту - получилось фантастически вкусно, словами не передать!

Ингредиенты:

Желатин (пакетик) — 3 Штуки (30 г)

Молоко — 1,5 Стакана (четверть стакана - в глазурь, остальное - в само птичье молоко)

Сахар — 1,5 Стакана

Сметана — 450 Грамм

Сливки взбитые — 450 Грамм

Какао-порошок — 5 Ст. ложек

Вода холодная — 1 Стакан

Как приготовить "Птичье молоко"?

Берем небольшую кастрюльку, смешиваем в ней молоко и 2 пакетика желатина.

Ставим на средний огонь и медленно взбиваем, пока от массы не пойдет пар. До кипения ни в коем случае не доводим - снять с огня нужно раньше, как только появится пар.

Сбрызгиваем стеклянную форму 11 на 13 маслом (или специальным антипригарным аэрозолем, продаются в магазинах).

В миске на средней скорости взбиваем 1 стакан сахара, сметану и взбитые сливки. Взбиваем до однородности.

Не прекращая взбивать, постепенно вводим в массу теплую молочную смесь.

Получившуюся массу максимально ровно распределяем по стеклянной форме. Верх нужно разровнять как можно тщательнее. Затем ставим форму в холодильник и охлаждаем.

Берем небольшую кастрюльку, смешиваем в ней какао-порошок, оставшийся сахар и пакетик желатина.

Туда же добавляем оставшееся молоко и холодную воду. Взбиваем венчиком.

Ставим кастрюльку на средний огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Смесь должна быть идеально гладкой, поэтому не прекращайте помешивать ни на секунду.

Получившуюся шоколадную смесь охлаждаем до комнатной температуры, а затем равномерно распределяем по слегка застывшей белой массе в нашей стеклянной форме.

Если у вас получилась идеальная гладкая масса, то она равномерно распределится по поверхности, и пирожное получится красивым.

Ставим форму в холодильник как минимум часов на пять, а лучше - на ночь. По истечению этого срока птичье молоко будет готово.

Приятного аппетита!

Источник: povar.ru

Пожалуй в этом виде мне молоко нравится больше всего!
Анна Никитина
Лучший ответ
в отсутствующем)
Лера Маркова
в сливках
*оля *шандарева
как бесквит киндерс
M*
Milo4Ka *
В сквашенном. Кефир, ряженка, йогурт.
В топлёном.
В сгущенном)))))
Не поверите, но в жидком
с огурцами
В том, когда очень хочется молока. И вообще, в любом виде вкусно. А в женском еще плюс есть: потрясающая тара.
в парном
В сыром это как тяжелый белок который лучше употреблять отдельно но более вкусный
Люблю холодное...
в свежим разливном