Напитки

Почему все так яро говорят что непастеризованное молоко нужно кипятить , оно же будеь фу не вкусным ?

Да еще и эта омерзительная пенка , непастеризованное молоко на много вкуснее этого магазинного , но если хоть то молоко , хоть то кипятить получится очень мерзкий и с противным запахом напиток .
а, если пить ледяным будет норм
Елена Жукова
Лучший ответ
Айым Ахметова нет не будет нормально, ктпяченое молоко в холодном виде становится еще противней .
Не кипяти. Тебя что под дулом автомата заставляют ?
я и пастеризованное не пью. оно воняет кипяченым. фу.
Люблю настоящее.
а пастеризованное испореченое. из него даже сыра не сварить
Asylai Aytkalieva
Это нормальное молоко от коровы, которую подоила хозяйка. И если эта корова живет на вашем подворье, то вы знаете в каких условиях животинка содержится, то нет смысла кипятить живой продукт. Покупаете молоко у молочницы? Если вы уверены, что хозяйка здорова, корова здорова и что перед доением хозяйка тщательно вымоет вымя корове, что марля -цедилка будет абсолютно чистая, как и тара, в которую будет процежено это молоко, то пейте его на доброе здоровье. В противном случае, молоко нужно кипятить.
Скажу вам еще вот что. У родителей корова на подворье была все время. И выпить стакан холодненького молока было в удовольствие. Но никогда не могла пить молоко у другой какой хозяйки. И сейчас на рынке не покупаю ни молоко, ни творог, ни даже сметану - брезгую. Молоко вообще не могу пить, покупаю только для каш или какао. Ну, еще кошкам налью
чушь пей так
Кто говорит то? Вообще первый раз слышу. Вы по-меньше всяких дегенератов диетологов слушайте, а кушайте то, что Вам хочется.
Єва Сировец
Лучше сыр из него есть, много сыра и творога.
Юлия Тюляева
Чтобы пастеризовать молоко, его не обязательно кипятить. Довести до +65 градусов и держать так 30 минут. Сам процесс изобрели не для того, чтобы ухудшить вкус молока, а для того, чтобы очистить от опасных микробов
Дарья Васюк
Из-за плохих микроорганизмов, которые могут попасть с вымени, рук доярки, и прочее) Но кипятить надо только молоко из-под коровы, магазинное уже обработанное любое, хоть пастеризованное, хоть не пастеризованное.
Айым Ахметова машазинное не вкусное вообще
Asylai Aytkalieva да да, не опасное, только на вкус - в помойку твое пастеризованное
Юлия Медведева А как магазинное непастеризованное обработано? (которое в прозрачных бутылках продаётся, где видно что сливок много и срок годности 2-3 дня).
Если термически, то срок годности был бы больше.
Да и витамины убиты тогда.
Если берёшь у проверенного человека, или даже сами доите молоко, тогда шанс что то подцепить не велик.
Но если хранить больше суток в холодильнике то пользы не много будет, заведутся бактерии в нём
всегда