Вкус чая, к примеру, зависит конечно же от заваренного сорта чая, а еще от воды, которая используется для приготовления напитка. Чайный сомелье, с которым мне приходилось работать в далекой юности, очень негодовал, если вода кипела далее после появления "жемчужных нитей".. это крупные пузырьки. Правда вода использовалась "не из под крана", а "Шишкин лес". Так что если есть возможность использоать хорошую воду, то достаточно греть воду до появления жемчужных нитей.
Удачи!
Напитки
как Вы считаете, воду нужно кипятить до появления пузырьков или еще несколько минут после закипания?
Как работает электрочайник видели?
Закипит, покипит немного и только потом выключается.
Когда-то считалось, что недокипяченная вода - живая и лучше, но надо учитывать качество воды из-под крана. Лично я лучше бы прокипятила еще несколько минут. В воде нет витаминов, которые убиваются кипячением. Я вообще ее еще и фильтрую.
Для чая воду кипятят до характерного звука напоминающего шум сосен в лесу во время сильного ветра, в остальных случая воду кипятят немного дольше, в любом случае если вода из-под крана дайте отстояться, чтобы улетучился хлор и во время кипячения не образовывались диоксины, можете провести опыт, различия на вкус определяются отчётливо, можно отличить воду которая отстаивалась от той которая кипятилась сразу, отстаивать как минимум 20 минут, и не забывайте о том, что длительное кипячение устраняет часть солей из воды, это тоже изменяет вкус, удачи:)
еще несколько минут после закипания)))
Светлана, если вода взята из хорошего родника (проверенного) или вы купили очищенную, то достаточно будет первых пузырьков.
После закипания!
Только до появления крупных бульбашек