Напитки

Зачем газируют минералку, если это вредно для здоровья?

Галина Шпак
Во-первых, углекислый газ (СО2) является природным консервантом, на этикетке он обозначается как Е290. И вода (как и любые газированные напитки) газируется для того, чтобы увеличить ее срок хранения и иметь возможность транспортировать на нужные расстояния.
Во-вторых, газирование улучшает природный вкус и запах воды, так как минеральная вода, добытая из скважины, обычно теплая, с неприятным запахом и противным вкусом. Пить в негазированном и неохлажденном виде ее можно исключительно как лекарство. Кстати, холодная газированная вода значительно лучше, чем обычная, утоляет жажду. Кроме того, добытую из скважины полезную минеральную воду нельзя подвергать никакой обработке, иначе все ценные свойства исчезнут. Поэтому, для улучшения ее вкуса, воду можно только газировать и охлаждать
Евгения Ладова
Лучший ответ
за рубежом не газ считается вредным а те заменители сахара что в коле и других. но там всю жизнь пьют минералку с газом и живут до 90 лет
а я обратное слыхал
Это ты неправильно услыхал...
Анна Филатова
Настоящая минеральная вода добывается из скважины уже с растворённым углекислым газом. Если употреблять минеральную воду согласно рекомендациям то вреда нет никакого, одна польза.
Если вы про разные "лимонады" то, тут в основном не газ вред наносит, а химия на основе которой они сделаны, хотя и газ действует раздражающе на жкт и при немереном употреблении, если там есть болячки способствует их развитию.
Всё, что нравиться, не всегда полезно. Тоже пью сильно газированную. Или простую воду. Но минералку без газа не люблю.
Углекислый газ - это консервант.
Жанна Сачок
Потому что людям нравится) На спрос всегда найдется предложение
чтобы пить с газом)