Напитки
говорят что кофе вредно к здоровью. правда ли это?
Все хорошо что в меру и кофе в том числе
кофе повышает давление, но если давление в норме, то пить его можно по утрам, но не в кое случае- вечером
смотря в каких количествах и какого качества
Кофе, в меру, полезно для сердца.
Если пить его много, то да. Однако в разумных пределах кофе предупреждает образование холестериновых бляшек и хорошо влияет на сосуды.
Не так уж и сильно, но лучше чай пить.
смотря кому Мне лично вредит начинает сильно трясти и повышается давление
Ну если у вас есть какие-то заболевания, то вредно. А от одной чашечки хорошего кофе утром никому хуже не стало. Даже очень бодрит.
Натуральное кофе - полезно для сосудов
не больше 3 чашек в день
Еще добавлю, что нужно пить натуральный молотый кофе, а не растворимый, и еще кофе выводит не только воду из организма, а и кальций, поэтому не злоупотреблять им, не более 3-х чашек в день
Кофе может повышать артериальное давление, поэтому он не рекомендуется при гипертензии.
В кофе содержание кофеина составляет до 1500 мг/л. Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость.
Кофе в количестве больше шести чашек в день крайне вреден для организма.
Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие. При употреблениии кофе желательно компенсировать потерю жидкости.
правда. на сердце тяжело
Порция овсянки и чашка кофе на завтрак это хорошое самочувствие и здоровый образ жизни
не пью кофе,,,, тошнит и болит голова даже от запаха. Заменила на хороший черный чай, надо сказать не жалею ;)