Напитки
Правда ли, что коровье молоко, вредно для здоровья человека? хотя я так не думаю
Нет! Оно полезно! в нём содержится кальций...
хрень. полезно, если у Вас лично нет непереносимости лактозы. я его по литру в день использую. и Вам советую не слушать глупостей
только кошерное
Не вреднее того что в магазинах продают!
...его надо правильно пить.
Обязательно горячим, со сладкими специями и с сахаром.
И отдельно от другой пищи.
А также важно найти свое количество молока.
Ваше количество молока - НЕ вызывает тяжести, запора или диареи, насморка или ангины.
И отдельно от другой пищи.
Это от человека зависит. Я слушаю свой организм. И он хочет молока иногда. Не думаю, что когда я пью его по желанию, это вредно.
Вот прямо сейчас пью и наслаждаюсь и во вред его не верю, есть множество гораздо более вредных вещей и продуктов, которые я не употребляю
В разном возрасте реакция на молоко разная.
Оно тяжелое на желудок. Маленьким детям и старикам не рекомендуется.
Лучше кефир, в смысле скисшее молоко...
Ерунда, я тоже слышал, но не знаю . .Я его пью каждый день и у меня всё в порядке.
Надежда Казакова
я согласна с твоим ответом. и хочу сказать что если человек пьет каждый день молоко то он получает при этом огромную пользу.
Всё молоко вредно! От него прыщи и это научно доказано!
Все индивидуально. Молоко не для каждого человека полезно.
Как известно, содержание в материнском молоке лактозы значительно выше, чем в коровьем. При нормальном вскармливании ребенка лишь часть лактозы всасывается в тонкой кишке, а другая достигает толстой кишки, обеспечивая слегка кислую среду, благоприятную для развития молочнокислых и других полезных бактерий. При использовании коровьего молока лактоза не достигает толстой кишки и в полости последней вместо молочнокислого брожения могут преобладать гнилостные процессы, что приводит к постоянной интоксикации организма ребенка.
Глупости
Очень полезное, вредно может быть только в том случае если корову всякой дрянью кормили.
Полезно, особенно свое домашнее
бред. молоко полезно для здоровья. я каждым утром, например, ем мюсли, или просто пью, а лучше советую пить каждый день.
Молоко домашнее полезное. В нем содержится кальций витамины