Напитки

Почему говорят что взрослым пить молоко вредно кто придумал эти байки?

Молоко вкусное. Я пью молоко которое покупаю на рынке у одной пожилой женщины.
У нее корова есть. Вполне себе.
Магазинное то же беру
напиток нравиться.
никто такого не говорит
Сашулька Александровна*) ....
Лучший ответ
Татьяна Леглер я просто слышал что в Европпе некоторые ученые вроде говорили что молоко пить вредно мол оно нужно только детям.
Елена Овчаренко Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Молоко пить бесполезно . Это привычка ибо некоторые при рождении пили его из мамы))) люди склонны привыкать ( сахар кофе спирт ..)
Natali Borri
у некоторых уже нет нужного фермента, так они не могут его пить
у других он сохранился и молоко идёт
Regina Tsoi
Это придумали те, кто производит водку.
речь не о том, что вам вкусно или нет, а о свойствах молока на взрослый организм
Олеся Шатская
Бред. Мой отец и его братья всю жизнь пили литрами и трёхлитровыми банками.
Наталья Самойлова И долго прожили? В трезвом уме?
Скрой меня, полностью.
Dark Angel
Обычно у взрослых уже нет бактерий, которые перерабатывают молоко. Но не у всех. У некоторых есть.
Юляша )
В России лактазной недостаточностью страдают, по разным данным, от 6 до 15 % взрослого населения. То, что ты в большинстве - не повод говорить, что явления не существует.
Галя Ионуца
оно пожилым вредит
многим лактозы не хватает
Вера Осьмак
Все зависит от переносимости лактозы, к тому же в молоке масса протеина и это может вызывать усиленную выработку слизи.
Alua Kalieva
так говорят долбо-бы..
кто вырос в деревне всегда здоровее чем город-
это медицина так толкует по статистике за 50лет..
Сейчас выясняется что и умнее
тк почти не едят пакетной баночной и другой отравы..
Нина Цыкунова
Наталья Самойлова В деревнях дохнут до 50 от палёнки
Нина Цыкунова хех.. философ..
как раз паленка. яд всякий-в твоих магазинах.. в пакетах в ба6ках
в бутылках
супермаркеты закрывают по запрету
чтобы весь яд изьять.
есть такая т. зр. теория, что молоко у взрослого человека приносит не столько пользы, сколько вреда. именно поэтому беременным женщинам не рекомендуют употреблять молоко. Кроме того, оно способствует набору веса. Есть целая теория, посмотрите систему Семеновой. Спорить можно... но я молоко не пью. Только кисло-молочный продукт
Валерия Попова
оно плохо усваивается
У взрослых людей, старше 50-ти лет, от употребления любого молока, выводится кальций из организма! Поэтому, рекомендуется пить кисломолочку: кефиры, йогурты и т. п. Употребление молока в чистом виде, рекомендуется употреблять, только в кашах
В молоке очень быстро размножаются микробы и бактерии.
у некоторых молочная непереносимость
Речь идёт о грудном))
забудь, молоко как раз для взрослых подходит, особенно в старости, в старости костяшки слабые уже будут, а молоко их укрепляет.
Анастасия Исмаилова Укреплять надо кефиром и творогом, а не молоком.
Жанетта Сикорская Посмотрите канал "Виталия Соболевского" там есть видео про молочку.

Верить его словам или нет, дело ваше. Я бы не рекомендовал любую молочку
детям полезно зрелым безполезно старикам вредно из-за лактозы
Ирина Дмитриева в молоке вообще есть лактоза?
Елена Вахтинская гугл в помощ стьйи по теме именно там