Напитки

Вредно ли взрослым людям пить молоко ?

Кому не вредно, а кому вредно
Мне например вредно
А вообще в природе молоко предназначено только для детей, так что это благоприобретенная привычка
Лучше пить кисломолочку .Кто пьет много молока у того организм страдает от избытка слизи .Такие чаще болеют простудными заболеваниями, чем те кто молока не пьет
Альбина Лалина
Лучший ответ
Вредно .магазиноое все из сухого с вредными добавками .если вы покупаете в деревне у знакомых, то это тоже напиток от жажды, ценности не несет
Вредно-из-под бешенной коровки....
Татьяна Барцал
Не всем. Как и любые другие продукты.
Я, когда бываю на даче, покупаю молоко на ферме, по пути.
Утренней дойки, разлитое по бутылкам. Волшебный вкус.
И кефир у них свой, и йогурт с закваской, и масло сливочное, и творог...
Молоко 70 р/литр, йогурт 100 р/400 г, масло 1200 р/кг
На кошке проверяла - ест.
Ekaterina Tsumanets
говорят, что вредно. Мне просто невкусно, а уж сушняк после молока хлеще, чем с похмелья
D G
Я обожаю настоящее молоко.
если у человека расстройство желудка после молока, то вредно. если нормально переваривает, то полезно, как и любая усваиваемая пища.
по сто рублей литр очень вредно - давление поднимается от цены
Олеся Лихачева )))))))))))!!
Зато какие нежнейшие блины получаются на деревенском молоке, которое по 100 р/л !! За уши не оттащишь!
Народ совсем с ума посходил.... все жизнь люди ели молоко и за беду считалрсь, если в хате коровы нет. Но пришли модные идеи, теппрь уже под вопросом и молоко и мясо и хлеб. Обсуждаем съедобность водорослей, сои и кузнечиков
говорят, что вредно
Оля Бабичева
да вредно, там лактоза, которая не усваивается организмом))))
Я молока много пить не могу, пью, но редко)))))
Молоко пить можно, но, его надо пить отдельно от других продуктов и не более 1 стакана.
Лилия Ярмиева
однозначного ответа на этот вопрос нет. Я сторонницу мнения. что молоко взрослым людям не показано. Кроме того, оно способствует прибавки в весе.. Не во всем разделяю мнение Семеновой (ее системе питания) но в части молока я "За"
да
Молоко вредно пить тем кто не переносит лактозу. Обычно это некоторые типы азиатов. Им можно пить имитацию молока - овсяное молоко
Анна Фролова
Для людей, не переносящих лактозу ПРОТИВОПОКАЗАНО!