Напитки

Почему пить молоко после 30 лет вредно ???

Все упирается в лактозу, из предыдущих ответов это понятно и все с этим утверждением знакомы.
Все так же просто решается - доводите молоко до кипения и этим избавляетесь от лактозы. В итоге получаете крайне полезный напиток.
Только учитывайте, что в нашем мире товар с надписью "молоко" далеко не всегда является молоком. Зачастую это уже переработанный продукт, не имеющий тех полезных свойств.
Эля =)
Лучший ответ
Раиса Ажигова И можно узнать, во что при кипении превращается лактоза?
Его вообще пить вредно половине людей. Полезно только материнское и только младенцам. Посмотрите фильм "Не обожгись на молоке" http://www.pokaza.net/films/view_7956/ и может поймете почему я никогда не покупаю молоко.
Не всем.
У некоторых пропадает фермент для его переваривания.
По реакции организма можно это понять.
К тому же в магазинах нет натурального молока.
Я, например, с удовольствием пью ежедневно молочко с рынка, настоящее, отлично мне подходит оно.
Муж в рот даже не берет молоко.
Не всем вредно, но многих поносит.
Пить молоко нельзя людям у которых исчезает, со временем взросления, фермент расчепляющий лактозу.
Это не обязательно 30 лет и не обязательно у всех.
бредни про вред молока меньше читайте

оно полезно,
минусы только в том, что у некоторых людей есть непереносимость лактозы... короче понос и/или сильный метеоризм после молока бывает.. .
есть безлактозное и низколактозное молоко (а так же творог, сыры, йогурты и т. д) фирмы Валио

многие не могут пить только молоко, а кисломолочные продукты нормально перевариваются,
но бывает у некоторых даже кисломолочка не воспринимается.. .
..для них и придумали продукты, где лактоза расщеплена до глюкозы и галактозы

у того же Валио есть молоко без лактозы и низколатозное со значком HYLA

еще один минус молока - у него высокий Инсулиновый (!!! не гликимический!!! ) индекс
и если человек легко набирает жирок, то этим продуктом не стоит увлекаться... а в меру все хорошо
а побольше телек смотрите - вредно жить вообще
кто вам такое сказал? все полезно то что в рот полезло)