Напитки
Почему нельзя пить молоко с бананом Недавно услышала что нельзя пить молоко с бананом но не понимаю почему
БРЕД собачий! в течение последних семи лет я завтракаю молочно банановым коктейлем. молоко и банан прекрасно сочетаются
Кто сказал-то? Мама? )) значит ей не охота за бананами идти и блендер мыть потом.
.

Чушь) а как же молочный коктейль с бананами?
Это не правда
все эти запреты ерунда. И страдающие аюрведой индусы-между прочим, долго не живут
Где вы берете этот бред? Сто лет делали и пили молочно-банановые коктейли . От этого никто не умирал))
Можно, это очень вкусный и питательный коктейль.
Бананы недозрелые,
молоко с быстрой термической обработки.
просто забудь
сразу идиосинкразия и смерть... молоко только с ананасами, а бананы с кофе...
Не знаю))
Даже не задумывалась об этом, поскольку не употребляю бананы с молоком)) да и вообще не люблю молоко с фруктами и ягодами)))
Хотя очень давно прочитала такую мысль:
молоко - это не напиток))
молоко - это вполне самодостаточная еда))
поэтому нежелательно вместе с молоком употреблять мучные изделия, в т. ч. кондитерские - печенье, булочки и др. Их лучше употреблять с чаем.
Посмотрела инфу в Сети для Вас)))
Глянула мельком, но вот что нашла:
https://www.samtulana.ru/kd837afb77d7iany/
Нежелательное сочетание молока и банана с позиций Аюрведы.
Можете заглянуть, мне показалось интересным))
Возможно, есть ещё что-то, поищите.
И, да - обилие современных рецептов бананово-молочных коктейлей для меня - не авторитет)))
Хотя очень давно прочитала такую мысль:
молоко - это не напиток))
Посмотрела инфу в Сети для Вас)))
Глянула мельком, но вот что нашла:
Возможно, есть ещё что-то, поищите.
Можно, они отлично сочетаются
потому, что молоко лучше употреблять отдельно от всего и всех продуктов...
об этом много информации в интернете... если захотите-найдете...
это не правда