Напитки

Не могу пить молоко

Могу есть все молочные продукты (кефир, йогурты творог и т. д.) , а вот молоко в чистом виде пить не могу, ибо меня с него тошнит: (
Прочитала про правильное питание, там его нужно обязательно пить. Что делать?
Света Драгун
У вас непереносимость молока. Не можете- не пейте. Ешьте кисломолочные продукты - там абсолютно тот же набор микроэлементов, белков, жиров и т. д. + кисломолочные бактерии, важные для организма. Так что кисломолочка в любом случае полезнее. Тем более, я неоднократо слышала, что именно молоко достаточно спорный продукт по полезности в питании взрослого человека.
Adina Kusainova
Лучший ответ
Ксения Конькова МОЛОКА ДЛЯ ДАУНОВ КУКУКУКУ
Ну и в чём проблема?
Мне 27 августа будет 40 лет, я никакое молоко ненавижу с самого раннего детства, а также терпеть не могу сливки и простоквашу и никогда не пью их. Люблю кисломолочную продукцию кефир, варенец, ряженку, бифидок, йогурт, творог, ем и пью это всё и не умерла.

Зачем насиловать организм тем, чего терпеть не можешь, ешьте то, что Вам нравится.
не обязательно, ты легко можешь заменить его на кефир или йогурты
Так не пейте!
Я его и не пью. И, кстати кифирь ГОРАЗДО полезнее молока!
Наталья Гобец
Насиловать себя не нужно.
Свежее молоко - продукт, тяжелый для переваривания. Магазинное молоко - вообще не слишком полезный продукт.
Употребляйте кисломолочную продукцию, и будет Вам счастье. Только не сладкую и без наполнителей!
Не у всех взрослых людей вырабатываются ферменты для переваривания свежего молока. При правильном питании пить молоко в чистом виде совсем не обязательно, его вполне заменяют кисломолочные продукты. Так что ничего страшного тут нет.
Анна Климова
не хочешь не пей
Такая же история... Все молочные продукты ем, а молоко не пью с детства. Просто тошнит. Не хочет его организм и не пейте !
Л.н. Сонина
не пейте, если организм не принимает значит ему не нужно
Ирина Брукиш
не нужно его пить! ) ) а кальций есть у творога, йогурта, сыра.. . ) ) и пей побольше воды, это правильное питание...
у вас непереносимость этого продукта. Не пейте, конечно. Полезней кефир, закваска, йогурты домашние. Тем более доказано, что молоко хорошо усваивается только детьми, а взрослым даже нежелательно пить молоко при правильном питании.
О_
Ольга _
не пейте...
Анна Гречаная
а вы молоко селедкой закусывайте, должно помочь
Валентина Сыч
Не пейте, не обязательно его пить если вам от него плохо.
Ну не пей и всё
Прочитайте, что то другое, есть масса литературы доказывающей вред молока. Более того, скорее всего вам не подходит тот режим питания который вы нашли, если в нем есть молоко, которое не подходит вам в питание ( его вам однозначно нельзя ) Найдите режим питания где молоко будет компенсироваться другими продуктами. Я к примеру жить не могла без молока и постоянно болела.. . лечилась. . стоило отказаться от молока и прошла большая часть болезней. в том числе избыточный вес.