Напитки
Полезно ли пить молоко в возрасте 60-ти лет? .Говорят - вредно!
Молочные продукты и молоко - не одно и то же. Молоко способствует накоплению слизи в организме, но только в холодном виде. Молочные продукты - источник кальция и витаминов группы В.
Ну, смотря кого слушать. Если докторов типа Г. П. Малахова - то всё вредно кроме мочи, которую надо пить, умываться в ней и купаться. А в больницах - в подавляющее большинство диет, составленных настоящими врачами, - входят молочные продукты, за исключением случаев индивидуальной непереносимости. Надеюсь, что этого факта доказывать не надо. Так что тут все зависит от того, к кому у вас доверия больше.
Как это ни странно- Елена Малышева ( вроде далеко не дура- профессор) , уверено заявляет, что "молоко опасно, его употребление приводит к страшным заболеваниям: инфаркту, инсульту и раку простаты. И вообще вызывает аллергию у четверти населения планеты. "
И что так неё повлияло: обучение в США или национальность- сказать трудно. (Истинные иудеи, так же как и арабы - мусульмане, молоко не усваивают, только кефир)
Дедушка, жить вообще вредно. Мне вот нравится молоко, творог, сметана из деревни. Очень дорого. Я Ваша ровесница, но такой хренью не заморачиваюсь. Лучше сходите в спортзал, железо покачайте. Жизнь в 60 лет не заканчивается. В баню сходите. А как у Вас с деньгами? С образованием? Возраст совсем не важен.
Если организм принимает, то не вредно.
Лучше кефир или ряженку.
человеку уже удалось дожить до 60 лет
да если ему нравится молоко, и организм не против -
пусть пьёт на здоровье.
Вредно, вредно.... Мой дед всю жизнь пил его, а в 94 года поперхнулся им и умер от остановки дыхания, прямо с кружкой молока....
Ну раз говорят, значитт правильно.
жить в принципе вредно - от этого умирают) ) а от натуральных продуктов еще никому вреда не было) ) порошковое молоко не пейте - и все будет ОК))
Это в 60 лет не знать что вредно ?
Почему? ! Оно всем полезно!
Натуральное вредно.