Напитки

Полезно ли пить молоко в возрасте 60-ти лет? .Говорят - вредно!

Молочные продукты и молоко - не одно и то же. Молоко способствует накоплению слизи в организме, но только в холодном виде. Молочные продукты - источник кальция и витаминов группы В.
Светлана Смиян
Лучший ответ
Ну, смотря кого слушать. Если докторов типа Г. П. Малахова - то всё вредно кроме мочи, которую надо пить, умываться в ней и купаться. А в больницах - в подавляющее большинство диет, составленных настоящими врачами, - входят молочные продукты, за исключением случаев индивидуальной непереносимости. Надеюсь, что этого факта доказывать не надо. Так что тут все зависит от того, к кому у вас доверия больше.
Как это ни странно- Елена Малышева ( вроде далеко не дура- профессор) , уверено заявляет, что "молоко опасно, его употребление приводит к страшным заболеваниям: инфаркту, инсульту и раку простаты. И вообще вызывает аллергию у четверти населения планеты. "
И что так неё повлияло: обучение в США или национальность- сказать трудно. (Истинные иудеи, так же как и арабы - мусульмане, молоко не усваивают, только кефир)
Юлия Щербакова
Дедушка, жить вообще вредно. Мне вот нравится молоко, творог, сметана из деревни. Очень дорого. Я Ваша ровесница, но такой хренью не заморачиваюсь. Лучше сходите в спортзал, железо покачайте. Жизнь в 60 лет не заканчивается. В баню сходите. А как у Вас с деньгами? С образованием? Возраст совсем не важен.
Ольга Климова
Если организм принимает, то не вредно.
Елизавета ...)))
Лучше кефир или ряженку.
Nazym Abdisametkyzy
человеку уже удалось дожить до 60 лет
да если ему нравится молоко, и организм не против -
пусть пьёт на здоровье.
Вредно, вредно.... Мой дед всю жизнь пил его, а в 94 года поперхнулся им и умер от остановки дыхания, прямо с кружкой молока....
Ирина Попова
Ну раз говорят, значитт правильно.
жить в принципе вредно - от этого умирают) ) а от натуральных продуктов еще никому вреда не было) ) порошковое молоко не пейте - и все будет ОК))
Гулжан Ерназар
Это в 60 лет не знать что вредно ?
Почему? ! Оно всем полезно!
Натуральное вредно.