Напитки

а как вы делаете имбирный чай? только НЕ гугл!

на мелкой терке натираю имбирь с зеленым
Евгения Иванова
Лучший ответ
Отрезаю несколько тонких долек имбиря (без кожуры), заливаю гор. кипятком, закрываю/настаиваю--через пару минут пью. Можно лимон добавить.
Очищенный измельчаю в блендере и завариваю с зеленым или липовым чаем + лимон. Очень люблю и всю семью "подсадила"
Ульяна ...
Я его даже не чищу "природная грязь, её можно есть". Мелко нарезаю и заливаю кипятком. Потом и с лимоном, и холодный с мёдом
Покупаю готовый, делов то
Готовлю только из свежего имбиря. Просто мелко режу ножом и завариваю кипятком. Вкусно добавить лимон.
имбирный чай яндекс вкуснее, чем гугл...
Оля Пономарева
Корень очищаю, нарезаю мелко ( если тереть-сока много выходит), добавляю лимон или лист мяты, можно еще облепихи немного добавить, завариваю почти кипятком, настаиваю, а потом пью добавляя мед)
Для лечебных целей, при простуде, я тру кусочек имбиря на терке, заливаю его кипятком, добавляю чайную ложку чая 2 дольки лимона и мед, настаиваю, потом процеживаю и пью, согревает очень хорошо, простуда проходит
Я иногда готовлю имбирный чай с лимоном. Очищенный корень имбиря натираю на мелкой терке. Достаточно одной чайной ложки измельченного имбиря. Добавляю дольку лимона, сахар по вкусу и заливаю кипятком. Даю настояться и остудить до комфортной температуры. Получается очень пряный, жгучий, приятный.
Мария Ляхова
Я вот по этому рецепту всегда делаю:
http://vsemrecept.ru/ginger-tea-2365/
Очень вкусный получается!
Я делала так заваривала черный чай резала тонка тонка имбирь главное много не добовлять 4 долько маленьких хватит и лимончика
Завариваю черный чай, натираю туда кусочек имбиря, добавляю лимон и мед.
Marina Sl