Настоящий старый высококлассный коньяк не пьют, а смакуют. Закусь ему не нужна.
Традиционно коньяк потребляют после окончания приема пищи, под сигару, возможно с черным кофе, горьким шоколадом. Лимон годится только для закуси низкокачественных коньяков.
Напитки
С чем лучше всего пить коньяк? С кем его пить и как знаю, а вот с какой закуской?
Виктория Боярская
это не совсем так. Есть коньячная закуска - николашка называется. Придумал ее царь Николай Второй. Нарезаный лимон присыпают сахарной пудрой и молотым кофе. Просто Николай не любил вкус коньяка, а эта закуска его хорошо отбивает. Надо думать, что при дворе низко качественный коньяк не подавали. А легкая закуска из фруктов ни один алкоголь не испортит и как правило, будет уместна почти в любой компании. А то, что коньяк не нуждается, так это глупости. Организмы у всех разные, некоторым категорически советуют закусывать :-)
Надежда Болгова
Я ищо закусываю виноградом - одну ягодку через полминуты после глотка. Прелестно! :)
Коньяк подают к десерту-виноград шоколад и кофе с пирожными
шашлык
лучше его не пить
Анастасия Жукова
Почему?
с огурцом соленым... не закусывают коньяки, не закусывают! сигару, в крайнем случае лимон, виноград, шоколад. кто-то сыр советует, но черт его знает, че по вкусу получится
Виктория Белая
Под груздочки со сметаной и луком!!!
Шоколадка, виноград, лимон. Один знакомый с оливками ест.
Так, без всего. А если есть потребность налязгаться, так не закусывать а запивать нужно. Пивом.
Анастасия Сокол
Лучше шампанским-экономия времени капитальная)
Надежда Ратникова
Даже я коньяк пивом не запиваю....
Каой лимон?? С ума чтоли все посходили???? Только Шоколад, кофе и сигара!
возьми лЯмон
Коньяк закусывают, и обязательно, оливье, куриной ножкой, пельмешками, ветчинкой. А то сопьетесь быстро, господа гурманы, со своим шоколадом.
коньяк - хороший - ничем - это апперитив, может быть совмешен с шоколадными конфетами, пойло низкого качества - да закусывают лимоном... но хороший коньяк - никогда не закусывают и не пьют залпом как водку .. по этому водка в стопках как текила - бахнул и забыл, бокалы для коньяка даны для удовольствия ..
С кофе, с красной или черной икрой, сырокопченой колбасой.
Alena Shapoval
что-то аж слюни потекли
коньяк это напиток одиночества-сидишь в кресле и не спеша пьёш.
с лимоном
Коньяк тоже разный бывает. У каждого свой вкус. Мне нравится без чего-либо.
лимон