Конечно листовой. Так ты видишь что это чай, а не опилки веток чайных))
Я листовой только и пью. А эти в пакетиках, гранулах.. Отходы.
Напитки
какой чай лучше, листовой или гранулированный?
Конечно листовой
если деньги есть конечно листовои )))))))))
Гранулируют чай только американцы, это уже не чай, а результат химической экстракции чайных веществ, чаще всего совсем не полезных (а еще чаще - вредных).
Гранулированными также называют (неправильно) чаи, приготовленные по технологии CTC (Crush, Tear, Curl) - "прессование, измельчение, скручивание", которые хоть и представляют собой мелкорубленный, но все же листовой чай полной ферментации. Он гораздо дешевле цельнолистового, быстрее заваривается и, как правило, крепче.
Листовой...
В пакетиках пыль одна. Люблю на даче собирать сама мяту, базилик, ромашку, липу. Сушу это и добавляю в любой листовой чай. Люблю туда яблочко порезать. Ммм... красота)
Травяной. Лучше заваривать в кипятке листья мяты или душицы или смородины.
Этот чай бесплатный, так как травы растут на полях и лугах Горной Шории, где их и рву.
В С. С. С. Р., где серьезно относились к продуктам питания существовало 6 сортов чая. Именно сортов, а не названий. Третий, второй, первый, высший, экстра и букет - по мере возрастания. То, что продается у нас в магазинах под видом гранулированного чая является продуктом переработки самых низких сортов чая, да еще и в той или иной мере дефектного, которое не возможно продать как листовой. Несколько лучше может быть по качеству так называемый "чай в пакетиках". Он в большинстве также готовится из дефектного сырья. Если Вам позволяют средства, то покупать и употреблять следует листовой чай (крупный, средний или мелкий - в зависимости от индивидуальных предпочтений), причем НЕ ароматизированный.
Листовой. И я стараюсь покупать на развес в чайных магазинах. Он там действительно вкусный.
Конечно же листовой! гранулированный не настоящий это же химические вещества одни!)
Листовой
листовой