Напитки

Я часто пью колу, аж зависимость какая то ((( я понимаю что это оочень вредно, но...

О влиянии “Кока - колы” на организм
В первые десять минут организм атакуют десять чайных ложек сахара — это 100 % рекомендуемой дневной нор­мы. У вас не возникает рвотного рефлекса лишь потому, что фосфорная кислота, которая содержится в напитке, снижает сладкий привкус и позволяет удерживать напи­ток в себе. Минут через двадцать начинается резкое по­вышение уровня сахара в крови, что приводит к выбросу инсулина. Реагируя на это, ваша печень пытается пре­вратить максимально доступное количество сахара в жиры. А сахара в этот момент очень много.
Через сорок минут организм за­канчивает поглощать содержащийся в коле кофеин. В ответ на это повышается кровяное давление, зрачки расширяются, печень начинает вы­брасывать сахар обратно в кровоток, в результате сахара становится еще больше. Аденозиновые рецепторы мозга блокированы кофеином, что препятствует физиологическому засыпанию.
Еще минут через пять организм начинает активно вы­рабатывать дофамин, стимулирующий центры удоволь­ствий головного мозга. По механизму действия это похо­же на работу героина.
Примерно через час после утоления жажды колой фосфорная кислота, содержащаяся в напитке, связыва­ет кальций, магний и цинк в нижнем отделе кишечни­ка, обеспечивая ускоренное выведение их из организма. Это усугубляется тем, что сахар и искусственные подсла­стители также увеличивают потерю кальция с мочой.
Примерно в то же время вступают в действие мочегон­ные свойства кофеина. Это приводит к тому, что вы буде­те дополнительно выводить из организма кальций, маг­ний, цинк - те вещества, которые вместе с солями и во­дой составляют основу вашей костной системы.
Когда буря в организме утихает, начинаются послед­ствия сахарной «передозировки»: появляется вялость и раздражительность. Это только основное действие. Ув­лечение сладкими газированными напитками приводит к различным болезням, включая болезнь Альцгеймера
Елена Яшина
Елена Яшина
21 200
Лучший ответ
....НО..., лет через ...цать, Вам это аукнется, как минимум гастритом ((
Елена Шарыпова у меня зависимость от квашеных домашних помидор всяких и рассола из под них.. там тоже что ли наркоту пихают)))
а я нет и с детства её не люблю
Ainura Bolotalieva
Ainura Bolotalieva
60 274
Пробуйте заменить её соком. У меня тоже зависимость от неё...

Они туда вроде наркотики пихают...
Ainura Bolotalieva у меня зависимость от квашеных домашних помидор всяких и рассола из под них.. там тоже что ли наркоту пихают)))
А ты её не пей, то же мне, придумали зависимость. Минералкой подмени.
Сочувствую Вам, но помочь ничем никто не сможет. Только сами можете избавиться от этой зависимости. Других вариантов нет.
Зульфия .
Зульфия .
73 556
надо просто перетерпеть неделю и отпускает по опыту знаю.
Если есть возможность, не читайте прессу. Кока-кола только в России вредная, остальной мир пьёт и не жалуется...
Klara Usmanova
Klara Usmanova
40 740
Ничего страшного. Подумаешь - больной желудок и лишний вес... Кого это может испугать?!
Лилия Сафина
Лилия Сафина
35 090
Что на твоем надгробии написать? Слоганы Coca-Cola подойдут? :-)
кола самый полезный напиток, там кучу витаминов, а ещё на упаковке написанно, что без ГМО, что ни мало важно