Напитки

Постоянно пью колу. Это вредно для здоровья?

Svetlana G
Вредно для желудка.
Ирина
Лучший ответ
Svetlana G А что будет с желудком
Пользы - никакой!
Вредно для зубов, там сахар
Svetik G
Сам знаешь, что вредно.
А раздел "кулинария" какое отношение имеет к твоему здоровью?
вредно станет, если перестанешь её пить. Вредно для производителей кока-колы )
Лена Шеремет
Кола- полезный напиток. Мне от него хорошо.
L)
Lady_In_Dreams )
Когда сын моей подруги работал в Канаде на заводе Кока-Колы, он каждый раз, когда звонил родным, умолял их не пить этот напиток. Как он высказался, "там даже вода не из воды сделана".
~* * Гульнура * *~
Так же как и любой другой продукт

Зависит от индивидуальности организма, может непереносимость.
Безмерное злоупотребление колой вредно, собственно как и любым другим продуктом

Кола имеет ph3,поэтому ее не стоит пить на голодный желудок в большой промежуток между трапезами.

Не рекомендуется пить на ночь, много клфеина и сахара, бодрят.

И не стоит забывать что кола мочегонная, поэтому не рекомендуется уталять ей жажду, особенно в жару и время занятий спортом.
Кола ржавчину разъедает, а ты эту гадость пьешь.
Скажи привет панкреатиту!
Натусик *********
Татьяна Шабалина Сок грейпфрута быстрее разьест) там кислотность выше
Однако едят и не хныкают)
Врежно для зублв и желудка
Олеся Будяну
Svetlana G А что будет с желудком?
Если ты считаешь логичным в разделе о приготовлении напитков спрашивать о влиянии на здоровье, то да, тебе опасно пить колу.
Попозже будешь пить лекарства от диких болей в желудке))) пей дальше колу)))
Ага, особенно если это дело "Ментосом" заесть ))))))
***d@n@ ***
Если без вискоря то очень вредно
да, у тебя будет гастрит и проблемы с жкт, газообразование
Ой, да ничего там не вредно. Единственное-можете набрать вес, поскольку там сплошные углеводы.
Meruert Arhabayeva
Нормально
Прям как будто бы перестанешь после того, как узнаешь насколько это вредно.
Даже если ты выпьешь океан колы - она не разьест твой желудок. Наш желудок выдерживает кислоты и похуже, как минимум концентрированный сок грейпфрута, граната и прочих фруктов как максимум - наш желудочный сок. Представь, они гвоздь растворят быстрее колы и ржавчину лучше отмоют. Однако о них никто не кричит.
Поэтому максимум что ты получишь - это сильное ожирение и беззубость, и в общем проблемы с кальцием в организме))
Любой газированный напиток вызывает увеличенное количество выделяемого желудочного сока, а вот он хорошо так растворяет всё)
Я например пью колу если переем)) быстрее усвоится и пройдет тяжесть ;)
Снизить риск организму: покупать не в пластике, а в стекле/жестянке (так как пластик выделяет вредные вещества), пить через трубочку чтобы было меньше контакта с зубами.
Пей с вискарем, вред не меньше, зато удовольствие больше
Не намного вреднее молока с пальмовым маслом и детского питания с ГМО. Вредно для здоровья это капитализм. Его надо меньше употреблять.
Наталия Довженко А куда от него деваться....
Все знают, что вредно, но большинство все равно пьют... Ей, говорят, даже туалеты чистить можно, мол налет разъесть может, если не ошибаюсь
Кола полезна только после еды стакана 300 грамм. Помогает переварит пищу. С шашлыком я люблю пить. А пить голодным или после пробежки, физорядки вредно останешся без почек.
нет