прогретый чайник засыпьте сухую заварку из расчета 1 чайная ложка на чашку чая, залейте кипятком и настаивайте 5 минут. В чашки налейте молока на одну треть, остальные две трети долейте заваренным чаем. Кипяток не доливается. Добавьте сахар по вкусу. Молоко лучше использовать цельное, если нет цельного, то средней жирности (3,2–3,5 %). Главное – лить чай в молоко, а не наоборот и заваривать хороший высококачественный чай. Чай по-английски со сливками
В прогретый чайник засыпьте заварку (1 ч. ложка на чашку чая), налейте кипяток так, чтобы он прикрывал заварку. Через 5 минут долейте в чайник кипяток. Налейте в чашки сливки (10-15 % жирности), чай, добавьте сахар.
Шотландский чай с виски
Черный крепкий чай, кусковой крупнокристаллический сахар, шотландский виски, сливки, тертый мускат
Разложите по чашкам сахар, налейте виски, крепкий горячий чай. Взбейте сливки, приправьте мускатом и положите на поверхность чая. Чай пьют не перемешивая, через холодный слой сливок.
Чай по-шотландски
Сухая заварка заливается горячим молоком, без добавления воды. Доведите до кипения и настаивайте 5 минут. Тем временем взбейте яичный желток с медом. Мед можно заменить сахаром. Чай налейте в чашки через ситечко, добавьте взбитый желток. Можно без желтка.
Напитки
как правильно заваривать английский чай
это вам в Англию надо съездить
сейчас в англии 90% пакетиковые чаи. че там пить?
В Англии растет чай? Точно не каннабис?
меню ру там смотри
В английском кипятке.
Нет такого сорта чая, Лиза! Это, в большинстве своем, купажи индийского и цейлонского чаев, такие как дарджилинг и ассам. Бывает еще и кимун добавляют. Подробнее об этом в поисковиках, а так заваривай, как у нас говорят черный, а в Китае - красный чай. Но уж чисто по-аглицки с молоком, то заварку лить в чашку с подогретым молоком, а не наоборот. Почему? Об этом тоже в поисковик, долго рассказывать..)))
Тихо уходя
молча