Вода с лимоном
Да-да, именно с лимоном! В жару врачи настоятельно рекомендуют в обычную воду хоть что-нибудь добавлять. Щепотку соли (так делают на востоке, где умение сладить с жарой - вопрос выживания) или лимон. Хватит половину цитруса на два литра. А можно пить минералку. Оптимальный вариант! В ней есть соли, которую мы теряем вместе с потом.
- Минеральную воду лучше выбирать щелочную, - советует врач-диагност Павел Ткачук. - И имейте в виду: ее можно вдоволь, но только если в этой воде низкое содержание солей. Не больше 2-3 граммов на литр воды - такие данные указывают на этикетке. Ограничение в первую очередь касается тех, у кого есть предрасположенность к мочекаменной болезни, проблемы с почками.
А на лечебные минеральные воды вообще лучше не налегать - их слишком насыщенный состав может увеличить нагрузку на сердце.
Напитки
Каким напитком ты предпочитаешь уталять жажду?
кофе.
водой
Просто холодная вода. Хоть и рекомендуют тёплую. Есентуки и кармадон. Родниковую.
Морс.
Вода
обычная вода
вода или чай, зависит от сезона и времени суток.
квас домашний
только хеннесси. а что?
чай
Что под рукой есть)
умеренно крепким черным чаем
прохладным
вода или чай
Когда я дома, то делаю лимонный компот и только им спасаюсь. На работе чай.
Кипяченная холодная вода. Или домашний компот.
Водой. Лучше минералкой.
Брусничная вода. Это единственный натуральный продукт который не портится.
Сок
кока колой, водой, чаем, пивом, ягуаром
Кисель, компот, нарзан
газированная вода или кока кола, или же пиво
Квас хорошо уталяет
Зеленый чай, без сахара! Полезно и жажду уталяет
Кока кола
твои выделения
соком