Напитки

Каким напитком ты предпочитаешь уталять жажду?

Ф.
Финка .
Вода с лимоном

Да-да, именно с лимоном! В жару врачи настоятельно рекомендуют в обычную воду хоть что-нибудь добавлять. Щепотку соли (так делают на востоке, где умение сладить с жарой - вопрос выживания) или лимон. Хватит половину цитруса на два литра. А можно пить минералку. Оптимальный вариант! В ней есть соли, которую мы теряем вместе с потом.

- Минеральную воду лучше выбирать щелочную, - советует врач-диагност Павел Ткачук. - И имейте в виду: ее можно вдоволь, но только если в этой воде низкое содержание солей. Не больше 2-3 граммов на литр воды - такие данные указывают на этикетке. Ограничение в первую очередь касается тех, у кого есть предрасположенность к мочекаменной болезни, проблемы с почками.

А на лечебные минеральные воды вообще лучше не налегать - их слишком насыщенный состав может увеличить нагрузку на сердце.
Альфия Туякова
Лучший ответ
кофе.
Bota Kalkabaeva
водой
Просто холодная вода. Хоть и рекомендуют тёплую. Есентуки и кармадон. Родниковую.
Морс.
Асель Исина
Вода
обычная вода
вода или чай, зависит от сезона и времени суток.
квас домашний
только хеннесси. а что?
чай
Ольга Банецкая
Что под рукой есть)
умеренно крепким черным чаем
прохладным
вода или чай
Когда я дома, то делаю лимонный компот и только им спасаюсь. На работе чай.
Нина Романова
Кипяченная холодная вода. Или домашний компот.
Водой. Лучше минералкой.
Жанна Чернова
Брусничная вода. Это единственный натуральный продукт который не портится.
Сок
кока колой, водой, чаем, пивом, ягуаром
Кисель, компот, нарзан
газированная вода или кока кола, или же пиво
Anna Anna
Квас хорошо уталяет
Зеленый чай, без сахара! Полезно и жажду уталяет
Кока кола
твои выделения
соком