Напитки
Вы употребляете имбирь? Говорят во время гриппа имбирь + лимон + мёд замечательное средство повышения иммунитета .

Тлже чай с имбирем и лимоном люблю, особенно в период эпидемии гриппа)))) Вкусно и полезно)))
В чай и иногда в мясо
Мой полдник в полдень, уже третий год - чай с медом, имбирем и лимоном. Его советуют пить во время эпидемии гриппа.
..чаще маринованный..).. специально баночку ля себя покупаю..)..
Говорят. Но никто не доказал. В лимоне вообще ничего полезного нет, одна лимонная кислота, отнюдь не полезная.
Да только начнёшь укреплять так грипп тут же проходит.
В зелёный чай пару кружочков кладу.
Несколько попыток было. Безрезультатно. Не пьется и не есться
я 4-5 раз в день ем по 2 кусочка имбиря и ни одна зараза не лезет, точнее не ем а жую минуты по 3 и выплевываю
Без имбиря в чае - для меня уже не чай... Особенно когда настоится - аж горло продирает - мне нравится. Ем только маринованный с мясом. Подумываю начать выращивать на даче, да не знаю, как он в нашей среде...
люблю имбирь в сахаре
Я не отношусь к числу всяких там народных знахарей. Но могу сказать, исходя из своего опыта, одно: имбирь, действительно, помогает избавиться от простуды и "прокачать" иммунную систему. Я студент 1-ого курса, поначалу, когда я учился, я болел 3 раза за семестр, наверное, связано с тем, что я спал по 5 часов, мало гулял на улице, поскольку готовился к предметам. Каждый день у меня по 4 пары, то бишь с 8 до 16:00 я на учёбе, и к концу пары я себя очень плохо чувствовал.
Мне посоветовали на пары брать термос с чаем, и добавлять в него имбирь, — я начал так делать со второго семестра.
Сейчас я чувствую себя очень бодро и, тьфу-тьфу, не болею;). Так что рекомендую
Хрен тоже помогает, только его нужно крепче привязывать ! :)