300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда
-Корень имбиря чистим и нарезаем на небольшие кусочки.
-Лимон чистим и удаляем из него косточки.
Пропускаем имбирь или лимон через мясорубку. Либо их можно измельчить блендером.
Добавляем мёд, хорошо перемешиваем.
Нужно заметить, что корень имбиря очень сочный. И сама смесь получается довольно жидкой.
Принимать одну чайную ложку смеси в день. Штука очень жгучая на вкус.
Для начала можно ее просто добавлять в утренний стакан чая.
Имбирь, как и любое лекарство нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит воздержаться от его употребления.
Напитки
Нужен рецепт напитка из меда, лимона и имбиря для здоровья
Рассмотрите вариант Сбитня, недаром на Руси он был так популярен..
Где здоровье то подорвал, милай? В интернетрудниках?
Ирина Т.
опаньки-опаньки, а ты то че закипишил?
это можно раздельно употребить.. к здоровью не особо относится
Возьми кипяток, разведи по вкусу мед, добавь дольки лимона и имбиря. Я б еще мяты добавила. Остуди. Элементарно же.
Отвариваете имбирь, охлаждаете до 50 градусов максимум, добавляете мед, выжимаете лимон и пьете
А что там за рецепт? Нарезать тонкой имбиря, ложку мёда, пол лимона тонко нарезать, немного перца черного, на большую кружку 350 гр. Залить кипятком и настоять 15 мин. Так же можно вместо кипятка залить водкой. Настоять сутки.
Я обычно все это в чай закидываю, но насчет полезности-хз, говорят что мед не нужно кидать в горячее.