Ингредиенты для "Напиток из базилика"
Базилик — 3 пуч.
Лимонная кислота — 1 ст. л.
Песок (по вкусу приблизительно) — 4 - 5 ст. л.
Кипяток — 1-1,5 л
Рецепт "Напиток из базилика"
помыть базилик, сложить в графин. В чашку налила, чтобы виден был процесс
заливаем кипятком
накрываем крышкой, даем настояться, остужаем
на фотке видно какого цвета в начале, кладем лимонную кислоту, сразу меняется цвет воды, перемешать
вытащить листья, отжать, добавляем сах. песок по вкусу.
наливаем в бокал, красиво укращаем, и подаём!
Напитки
нужен рецепт напитка из базелика
Купите водку. Базилик, хотя его уважаю в Шартрезе, но он как-то как-то побоку.
Ocimum basilicum – уроженец Южной Европы, вырастающий на метр в высоту. Его густые овальные листья загибаются внутрь, а каскад белых цветов в августе венчает стебель. Листья его приятны на вкус и ароматны. Базилик с крупными листьями применяется в салатах, а мелкий сушится. Высушенные его листья имеют ароматный запах, слабо напоминающий анис и очень приятный острый вкус. Базилик широко выращивается как специя, употребляемая с мясом, рыбой, яйцами, овощами, томатами, в супах, салатах и соусах. Чай из базилика неплохо тонизирует. Сердцевидные его листья считаются символом любви в Италии и символом святости в Индии. Масло базилика применяется в духах, и в ликере Шартрез. Название базилика происходит от греческого слова basilikos или королевский.
БазИлик
Да какой там рецепт просто заливаете кипятко, он настанивается и охлаждается в это время насыпаете сахар по вкусу, а когда охладится насыпьте тоже по вкусу лимон. кислоты и он поменяет цвет из зеленого в розовый.
могу подсказать ликёр из базилика, сейчас у меня настаивается
http://elladkin.livejournal.com/185393.html
Ингредиенты для "Мохито из шампанского, клубники и базилики"
Свежая клубника — 1 шт
Шампанское — 1 шт
Сахара — 4 л
Базилика — 12 шт
Лед
Рецепт "Мохито из шампанского, клубники и базилики"
В блендере в однородную массу смешайте клубнику, сахар и базилику.
Готовую массу разлейте в шесть коктейльных стаканчиков (просто не знал как их назвать) которые наполовину наполнены раздробленным льдом. Ко всей получившейся массе долейте шампанского и украсьте клубникой и базиликой. Детям и тем, кто не любит алкогольные, коктейли можно добавить Sprite или минералку. Вот и все. Быстро и изыскано!
Семена базилика в кокосовом молоке
Раздел: Тайская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий базилик (семена) - 1 ст. л.
- вода (холодная) - 1 стакан
- кокосовый орех (зеленый) - 2 шт.
- кокосовые сливки - 2 стакана
- коричневый сахар - 3/4 стакана.
Семена базилика положить в воду, перемешать и дать постоять 10 минут. Воду слить, а семена разложить по чашкам. Кокосовые орехи расколоть тесаком, жидкость слить (ее можно будет использовать для приготовления прохладительного напитка) . Мякоть кокосовых орехов вынуть ложкой и смешать с семенами базилика. В кокосовых сливках растворить сахарный песок по вкусу и ложкой разлить сливки в чашки. Подавать
Свежая клубника — 1 шт
Шампанское — 1 шт
Сахара — 4 л
Базилика — 12 шт
Лед
Семена базилика в кокосовом молоке
Раздел: Тайская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий базилик (семена) - 1 ст. л.
- вода (холодная) - 1 стакан
- кокосовый орех (зеленый) - 2 шт.
- кокосовые сливки - 2 стакана
- коричневый сахар - 3/4 стакана.