имбирный эль.
натереть корень на мелкой терке. выдавить два лимона туда. полстакана сахара. Настоять часа два.
отжать не марле.
отжатый сок развести полторашкой минералки, держать в холодильнике
Напитки
Вы употребляете имбирь в напитках? Поделитесь, пожалуйста, рецептиком?
Мария Амоненко
ну всё - пошла делать прямо сейчас, спасибо!
В заварку добавляю .
Имбирный чай. Заварить хороший чай, немного (!) тертого корня имбиря, лимон, мед. Лучше заваривать во френч-прессе (сначала без меда). Мед добавить, когда немного остынет. И холодный вкусен.
Да, жена делает с лимоном
В суп фо бо и для готовки лапши на воке добавляю пару-тройку кусочков имбиря для аромата.
В напитках не люблю
В кофе добавляю иногда, можно и в лимонно-медовую водичку летом.
Имбирь тонкими лепестками+лимон+мята. Залить кипятком, настоять под крышкой. Как подостынет можно пить. Когда с мороза приходишь, отлично согревает.
А так вообще я имбирь терпеть не могу)))
корень имбиря очистить, натереть на мелкой терке/измельчить в блендере и добавлять хоть в чай, хоть в лимонад
Мария Амоненко
долго хранится?
Да, зел чай завариваю с лимоном и тру на мелкой терке немного пол чайной ложечки имиря, можно пить с медом. Много не кладите его, а то он горчит
... а если лень возиться или не купил корешок, всегда есть имбирный чай, заваривается обычно

Без всякого рецепта режу мелко-мелко имбирь, добавляю лимон, мелиссу (если есть). Завариваю кипятком вечером, пью утром. Мне вкусно!

Екатерина Соловьева
если натереть, то больше сока "отдает"
Употребляю. Завариваю чай и делаю алкогольную настойку.
Мария Амоненко
водку добавляете?
Мелко режешь и завариваешь горячей водой (не крутым кипятком) , по вкусу добавляется лимон, мёд (сахар). Получается "имбирный чай", чай к стати, тоже можно добавлять, но я люблю чистый имбирь.
На 0.5 литра беру 35 гр имбиря, пару долек лимона и 2 столовых ложки мёда.
Да. Делаю зеленый чай+ мята+ромашка (иногда) + лимон и на мелкой терке имбирь. Пью чаще холодный
да. в чай
Мария Амоненко
трете?