Напитки
как пить и не пьянеть?
говорят перед тем как спиртное пить надо подсолнечное масло выпить тогда не пьянеешь сам не пробовал никогда так как непью практически.
До принятия
Чтобы не опьянеть сразу, рекомендуем за два - три часа до застолья выпить 50 грамм водки. Это подготовит организм к нагрузке.
Перед выпивкой полезно съесть или выпить что-нибудь жирное или масляное - некоторые мои знакомые пьют растительное масло. Можно также выпить сырое яйцо. Масло и яйца препятствуют всасыванию алкоголя. Врачи перед застольем рекомендуют выпить чашку крепкого чая с мятой или лимоном или кофе с лимоном.
Углем не только топят печку.. .
Из личного опыта посоветуем Вам таблетки активированного угля - они адсорбируют (впитывают) алкоголь, мешают его всасыванию в кровь, а кроме этого, выводят вредные вещества, которые содержатся в низкопробном спирте. Чем больше угля - тем лучше. Вреда организму он не приносит. А вот аспирин, которым злоупотребляют перед алкогольными вечеринками некоторые молодые люди, на самом деле вредит вашему организму и в первую очередь сердцу.
Такими же свойствами, как активированный уголь, обладает препарат "Алмагель". Принимать его нужно по две-три ложки за 15 минут до выпивки. Затем можно повторять через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще, или оно будет незначительным.
Очень помогают от опьянения каши - гречневая, овсяная, манная. Стоит съесть за полчаса - час до выпивки тарелку - и вы как огурчик, а все вокруг пьяненькие.
Во время принятия
Если вы по каким-либо причинам не смогли заранее позаботиться о своем здоровье, то соблюдайте за столом следующие правила:
# Градусы только повышать: таким образом вы сначала подготавливаете себя к более крепкому напитку. Без конца пить коктейли из нескольких спиртосодержащих напитков опасно, потому что они очень возбуждают. Один коктейль растягивают на весь вечер и вообще пьют в таких местах, где выпивки мало или она дорогая.
# Закуски должно быть много и желательно мясной. Водка без закуски - стопроцентная отрава для организма. Закусывать водку полезно нейтрализующими продуктами: очень солеными или очень кислыми. Вы одновременно отшибете сивушный дух во рту и избавитесь от неприятных ощущений в пищеводе. Проверенное средство - лимоны с сахаром, квашеная капуста, соленый огурец. Нежелательно закусывать такими продуктами, от которых водка может "забродить", - свежие помидоры, сыр, петрушка. Не рекомендуется закусывать водку отварной рыбой, блюдами из баранины. Плохо сочетается водка с колбасными изделиями. Под колбаску лучше пить пиво.
# В ротовой полости впитывается огромное количество алкоголя (и очень быстро) , поэтому не злоупотребляйте "перекатыванием" во рту напитка с целью лучше распробовать его вкус, пусть даже этого требует традиция питья водки. Запивка крепких напитков всякими газировками чревата ускоренным наступлением Вашей "отключки".
# Напившись водки, выпейте сладкого крепкого чаю или простой воды побольше. Перед сном скушайте что-нибудь с витамином С: клюкву, шиповник, лимон, грейпфрут, можно простую аскорбинку.
# Выпили - подвигайтесь. Выйдите на улицу, на балкончик, попляшите, займитесь чем-либо. Курить нежелательно, но если очень хочется, то можно. Немного.
Углем не только топят печку.. .
Во время принятия
лучше тогда ваще не пить))
да не пей вовсе. Красота-то какая, когда трезвый сам и окружающие, а на утро никакого перегара и...
Зачем тогда пить, продукт переводить.
ведро воды заменяет сто грамм водки так что пей воду
Куснуть вначале жирненкого, закусывать и не запивать шипучками.
Зачем тогда пить? странно....
Надя, ты зачем в эту категорию пришла???
пить воду, а не водку!
razbovlyai, kak v evrope .p'yt more, a trezvie! led,voda i nemnogo alkogolya
Пить и не пъянеть - деньги на ветер.
лучше вообще не пить. Вам сколько лет? И зачем вам это нужно. Эйфория временная, а проблем потом много. Напейтесь один раз и посмотрите на себя со стороны-отвратительное зрелище. Если хочется выпить, то лучше после тридцати. Когда детей нарожаете и организм окрепнет. А до 30-ти все во вред.
Как выпить много и не напиться?
A: [Andrew Browchenko, 2:4625/40.10]
В начале пьянки 2 таблетки угля активированного, и после стакана 4
таблетки. От всего выпитого спиртного только запах и остается.
A: [Комментарий автора FAQ]
Широко распространенный и безопасный способ. Активированный уголь,
являющийся сильным абсорбентом, вообще используют очень широко для
очистки чего бы то ни было где бы то ни было - начиная от вытяжек на
кухнях и кончая перегонкой технического спирта.
Можно принять активированный уголь внутрь: обычная "доза" - 2
таблетки. Можно накидать в стакан. А можно (если хочется немного
очистить дешевую водку от сивушных масел, например) процедить спиртное
через фильтр, на который набросан истолченный активированный уголь.
Кстати говоря, слух о подобных вышесказанным свойствах аскорбиновой
кислоты - что она якобы очищает водку, etc. - именно слух.
A: [Constantine Vetlov, 2:5020/995]
Да просто закусывать жирной пищей. Под плов можно двойную и тройную
обычную дозу уговорить. Максимум отрицательных эффектов - полчаса
неприятных ощущений сразу после пробуждения на следующий день. Потом все
проходит и отличное самочувствие.
A: [Комментарий автора FAQ]
Ничего удивительного. Есть даже более радикальный способ - полстакана
растительного масла перед пьянкой. В обоих вариантах слизистая желудка
покрывается тонким слоем пленки, который какое-то время препятствует
всасыванию алкоголя и/или какой-либо пищи. Потом пленка, натурально,
рассасывается, и все выпитое до этого спиртное внезапно "ударяет единым
фронтом". Самочувствие после чего, конечно, не самое лучшее, но
несколько часов абсолютной трезвости перед этим - вам обеспечено.
A: [Alex Mitrofanov, 2:5022/19.41]
Самая хорошая закусь под водку - это сыр: он очищает желудок и
устанавливает в нем нейтральную среду.
A: [Andrei Dmitrieff, 2:5066/16.16]
Перед сном выпивается активированный уголь (из расчета 1 таблетка на
10 кг веса) , 1 таблетка ацетилсалициловой к-ты (т. е. , аспирина) и 1
таблетка но-шпы. Уголь, соответственно, для очистки, аспирин - для того,
чтобы голова с утра не болела (пик нагрузки сосудов на 5 утра приходится,
говорят, вот аспирин и помогает) , а но-шпа помогает сильно печени.
Но-шпа, правда, дорогая, я вместо неё пью липоевую кислоту. Тоже для
защиты печени. (Еще можно карсил или аллохол) .
Второй способ проще: ставите в холодильник бутылку пива, а будильник -
на 4 утра. Соответственно, выпиваете пиво в это время и идете дальше
спать. Похмелья не будет!
A: [Комментарий автора FAQ]
Все хорошо в меру. Тот же активированный уголь, к примеру, полезен
для желудка - но если каждый день есть его по 10 таблеток, ни к чему
хорошему это, понятное дело, не приведет.
Но-шпа тоже безвредна.
А вот аспирин - это лишнее. Он, являясь, как было верно подмечено,
ацетилсалициловой кислотой, вреден для слизистой желудка. То бишь,
сильно повышает шансы возникновения язвы.
A: [Andrew Browchenko, 2:4625/40.10]
A: [Комментарий автора FAQ]
A: [Constantine Vetlov, 2:5020/995]
проходит и отличное самочувствие.
A: [Комментарий автора FAQ]
A: [Alex Mitrofanov, 2:5022/19.41]
устанавливает в нем нейтральную среду.
A: [Andrei Dmitrieff, 2:5066/16.16]
спать. Похмелья не будет!
A: [Комментарий автора FAQ]
Но-шпа тоже безвредна.
Пара таблеток Фесталл, Алко-Зельцер и впуть.
кушать и запивать, а не закусывать
плотно закусывать, а перед началом сжевать пачку активированного угля.
а тогда зачем?...
пей водку безалкогольную
за час до пьянки принять 100 гр водки или коньяка
Для этого сделали безалкогольное пиво, можно выпить ведро и хоть бы хны.
пить воду!!!!
Чтоб не пьянеть, нужно пить воду из-под крана!
Пей воду )))))
Прикинь, токая же фигня!!! Нах... вообще пить то!!! Я и сама не понемаю!!:: ==))
холодца сначала навернуть)) ) (проверено - все новогодние праздники при памяти прошли)))
Есть таблетки называются "Янтарная Кислота" перед тем как начать пить выпиваешь 10 штук и можешь пить хоть ведрами
за час выпить угольные таблетки
Зачем пить тада?
пей соки и не опьенеешь
выливать под стол
болье кушай, пей меньше и реже!
уже быть пьяным к этому моменту