Напитки
Почему полезно регулярно пить кисломолочные напитки ТАН и АЙРАН?
Ну что там? Вода, сухое молоко как правило, соль, бактерии... Всё! Плюс лично для меня - это кислота во вкусе, хорошо утоляют жажду. Каких-то мега полезных бактерий там нет. В рекламных целях напишут что угодно, упомянут кавказских долгожителей, сердечно сосудистую систему горцев (спишут это на тан, а не на горный воздух), промолчат о том, что тан те долгожители делали из козьего молока, а не из не понятно какого аналога коровьего и вуаля, стали сыпаться денюжки за продукт с вдохновляющей этикеткой)))
без понятия. не пью, и не планирую, вкус мне не нравится. а так-то, там всякие бифидо и лакто бактерии, как и в большинстве других кисломолочных..
очень редко пью тан. И только с укропом и огурцом газированный. Пишут про него, что очищает кишечник и улучшает его микрофлору.
мой организм благодарен мне за обычный кефир
благоприятно на жкт, помогают перевариванию пищи, утоляют голод
Можно напомнить, что живые кисломолочные бактерии убивают гнилостную микрофлору кишечника, но не хочется... Весна, небо голубеет... Вкусные они! Особенно Тан, Айран и иже с ними.. Как в 80-х, в г. Ош, влюбилась в киргизский кумыс, так и продолжаю любить похожие напитки.
Татьяна Шевнёва
А Тан и Айран разве не похож на Кумыс?!
Я бы не сказал что регулярно нужно их пить а периодически рекомендую, кисло-молочные бактерии приносят только пользу!
Господи! Да откуда такие утвердительные новости постоянно? Кисломолочные продукты вообще полезно употреблять ввиду наличия лактобактерий. Но вот чтоб именно Тан и Айран и постоянно? Вы случайно их выпуском не занимаетесь???
Татьяна Шевнёва
Из интернета!)
помогают кишечнику в пищеварении