Напитки

Купили с рук водку-палёнку 5 л (в канистре пластиковой). В водке присутствует запах то ли растворителя, то ли пластика.

Купили с рук водку-палёнку 5 л (в канистре пластиковой). В водке присутствует запах то ли растворителя, то ли пластика, а может все это смешалось. Пить не очень приятно. вопрос: как избавиться от запаха?

Варианты ответов типа "покупайте нормальную водку в магазине" не принимаются!
Svetlana Lapayeva
это запах ацетона и др. примесей. Запах не отобьете.
Анютка )))
Лучший ответ
дешево небось? так что вы хотели? знали ЧТО берете
теперь ЭТО используйте в технических целях
ледяная водка - не пахнет.
а запах видимо от длительного хранения в пластике.
А вас не смущает что запах из-за того что эти вещества есть в этой водке. Если на нормальную водку не купить то лучше вообще не пейте.
Tursinkul Utegenoba
Перегнать в самогонном аппарате. И первые 750мл. (150Х5) слить в отдельную посуду для технических нужд. Там будет не только ацетон, но еще с десяток вредных веществ.
Роза Машанло
никак
Анна Шевалова
А это может быть не водка, а метиловый спиртт
Если знали изначально, что берете палёную водяру - то какого хрена спрашиваете??? Палево оно и есть палево. Можете пить, но сразу обуйте тапочки белые и напишите записку "В моей смерти винить Обаму! "))))
Оксана Пущина
бухай братан... не заморачивайся...
главное, чтобы метиловый спирт не присутствовал, 15г и азохин вей, картошку разрежьте сырую и срезом опустите в блюдце со спиртом, порозовеет, - пить нельзя
Не пей ---козленочком станешь...
Лидия Lidiya Т. е. предполагается, что покамест еще не стал???
Для начала, нужно перелить в стеклянную посуду. Потом, можно добавить 20-30 гр. лимонного сока, 1 ст. ложку 9% уксуса и 2 ст. ложки сахара (на 5 литров). Можно немножко забить запах, добавив несколько столовых ложек молотого нерастворимого кофе, или черного чая, только не в пакетиках. Некоторые, как самостоятельный вариант, настаивают на скорлупе грецких орехов или с мускатным орехом. Я так не делал, поэтому пропорций не знаю.

Вот тот, который посоветовал очистить ее активированным углем, натолкнул меня на мысль. А прогони ее через фильтр для воды. Заодно и сивушные масла из нее уберешь. И запах у нее пропадет, и привкус будет специфический, такой, какой бывает у простой воды после фильтра.
Использовать для розжига костра или в качестве стеклоочистителя.
Юлия Левина
очистить активированным углем, купить страховку жизни и пить, но покупать надо у других в следующий раз.
Макпал Досаева
Стишок-пирожок:
Друзья купили ящик водки
а оказалось там вода
три друга сильно отравились
а двое померли совсем
Оля Чеботарева
это омыватель стёкл
И тем не менее я бы вылила её и поискала другого поставщика. Канистра 5 л спирта 600 рублей стоит. Не столь великие деньги.
Валюшка Сенькова А выливать то зачем? Ей можно мыть, настойки для компрессов делать....
Ничто в мире не заставило бы меня в данный момент принять стопку даже очень качественной и самой дорогой водки, под огурчик и картошечку. Хотя вру, если бы мне за это заплатили, то выпил бы. А так - нет. Таковы моральные принципы.
Лучше не употребляйте данный напиток!
Marina Utz
У вас как, вообще запасная жизнь что ли в комплекте, как в видеоигре есть? Сколько людей от такой бурды каждый год в могилу отправляются. Вообще было бы ради чего жизнью то рисковать. Метиловый спирт вы к примеру не отличите по вкусу и запаху никак. А что бы помереть, хватит и одного стопарика.
не пей
Лучше не пейте, а то ещё отоваритесь