Напитки

Коньяк, арманьяк, бренди

решил заняться коллекционированием, а сам нифига не разбираюсь в спиртном и не употребляю. подскажите пожалуйста различия Коньяк, арманьяк, бренди
Коллекционировать алкогольные напитки или бутылки из под них?
С этим нужно определиться перво-наперво, прежде чем начать собирать коллекцию...
Однозначно советую начать коллекционировать такой напиток, как Коньяк, ну для пробы отведывая грамм по пятьдесят.
Тут ещё немаловажно где брать, а то будет стоять незнамо что. Вот сейчас у меня в баре стоит Хеннесси VSOP ( это значит четырёхлетний), заказывала на http://strongwine.ru, в клубе элитного алкоголя — Strongwine. К слову там достаточно много, как, просто информации по элитным напиткам, так, и новостной, из этой сферы.
Так, что дерзайте, но не забывайте, элитный коньяк не дёшев.
НК
Надежда Карезина
617
Лучший ответ
...не употребляешь --не оценишь!
Коллекционировать нужно ТО, что любишь и понимаешь. Марки собирайте.
да ну его этот арманьяк со вкусом двухкомнатной квартиры с ремонтом в новостройке
Коньяк - бренди, произведенное во Франции в провинции Шаранта (в том числе город Коньяк). Арманьяк - производство Франция провинции Гасконь.
В то время, как бренди - это обобщенно продукт дистилляции вина, в провинциях Шаранта и Гасконь решили создать свой бренд, обусловленный особенностями производства. Например, коньяк отличается от других бренди не только местом производства, но и двукратной дистилляцией. Арманьяк - несколько сложнее, но это целая методика и описывать здесь сложно, да и врядли нужно, в интернете много подробной информации.

Коллекционирование - это хорошо, но смысла как такового нет. Поскольку когда начнешь разбираться, поймешь, что коллекция просто ужасная и что зря потратил на эту коллекцию деньги.
Е;
Еленка ;)
3 169
Ну конечно надо прежде чем коллекционировать изучить предмет. :-) Скажем так - бренди - это тип напитков, дистиллятов из винограда и шире вообще ягод-фруктов. Соответственно и коньяк и арманьяк относятся к бренди. Но не каждый бренди является коньяком или арманьяком. :-) У нас в стране есть ошибка обзывать все виноградные выдержанные бренди коньяками. Это не верно. И коньяк и арманьяк местные французские бренды.
Коньяк Кыргызстан 5-7 лет выдержки