Напитки
Почему пиво балтика 3 и балтика 7 безнадежно испортилось?
По поводу порчи пива могу рассказать следующее. У меня в своё время отец перевозил одного директора одного известного пивоваренного завода (не скажу какого) . Так вот на тот же самый вопрос : Почему изначально ваше пиво было хорошим, а сейчас г0внище полное ? ,он ответил : Потому что изначально мы пиво варили по технологии, а потом когда раскрутили бренд и нахватали контрактов, то просто тупо не успеваем по технологии его варить и для ускорения брожения добавляем спирт. Не можем мы ни поставки сорвать ни деньги потерять. Вот такая вот фига )))
Phariza Kussainova
Так и знал, сначала делают хорошее пиво чтобы завлечь покупателя, а потом начинают гнать ослиную мочу.
А пиво пивоваренной компании "Балтика" было когда-то хорошим? Там спирта немерено по врастающему названию номеров. Только пивоваренная компания "Балтика" первой умудрилась обогнать по "ершу" №9 всех производителей. Самое ужасное пиво.
Брожение всё же за счёт спирта происходить не может, оно происходит за счёт хмеля. Спирт всего лишь способ как можно быстрее залить содержимое в тару и реализовать.
Всегда обращайте внимание на завод-производитель. У одной компании их несколько. Вкус напрямую зависит от завода-производителя. Завод пивоваренный того или иного города можно легко узнать по букве рядом с датой производства.
Пиво не должно разить спиртом и ещё чем-то непонятным, не должно иметь неприятный привкус порошка. Хорошее пиво крепким не бывает. Хорошее пиво имеет тонкий вкус и лекгий аромат. От пива не должен быть похмельный синдром утром. Поэтому живое пиво самый лучший вариант, выбирайте то, которое хранится не более 21 суток в кегах, а в бутылках ПЭТ когда оно разлито не более 12-и часов и охлаждённое.
Из пивоваренных компаний с длительными сроками хранения пива я бы рекомендовала "Очаково". Практически все наименования этого производителя беспроигрышный вариант. "Жигулёвское особая партия" точно не разочарует.
Вот когда все перестанут покупать помои под названием пиво, может тогда производитель возьмется за качество. А пока покупают, чего ж не бодяжить то. И так сожрут.
Давно заметил, сначала делают хорошее, вкусное пиво, проходит какое то время, и под тем же брендом начинают гнать какую то ослиную мочу .Так же было с пивом "Балтика - Кулер"(По первости было хорошее пиво, а сейчас и вправду моча мочой).
Ирина Малютина
Согласен, но Балтика долго была хорошей, а сейчас, не важно какое название пива от этого завода. УЖАС!!!! Вкус просроченного "ерьма" Так ещё кучю местных заводов подмяли под себя. Пример, ЯрПиво Ярославское, 8лет назат уже превратилось в Авно, после того как Балтика выкупила заводы. Щас более-менее хорошо делают. трёхсосенский брэнд и Татарстаский пивзавод.
может подделка и там моча ослинная
Римма Газиева
экономят на спирте