Напитки
скажите, почему пиво "балтика" "дон" "жигулевское" так сильно испортилось.
помню лет 7-8 назад. на вкус было приятное, а сейчас пить не возможно, то спиртом то болотом отдает
они всегда такими были противными. как будто в них кто то умер. сейчас мне больше нравится толстяк в желтой и белый медведь с ароматом черного хлеба.
В 90 ые пиво было не плохое потому что не так много выпускали. теперь разумеется качество не выгодно, и так пьют
Всему виной "Балтийская глобализация". Они приобрели кучу пивзаводов по всей стране и стали варить пивас по своему сомнительному стандарту. При этом убив самобытность региональных производителей.
Балтика и Дон принадлежат транснациональной корпорации, которая считает россиян быдлом и варит по принципу "и так сойдёт". Жигулёвское варят многие пивзаводы и у всех оно разное, облыжно обвинять не стоит.
Они всегда такими были. Просто сравнить особо было не с чем. А сейчас и импорта понавезли, и из российских гигантов кое-кто более-менее варит, и крафт "замешивает" так, что ложка в пивном бокале стоит!
Так что - покупатель теперь - "царь и Б*г" - голосует за соотношение качество-вкус/цена - своим кровным рублем!
Лариса Гредасова
Стоит ложка, в Лидском, из Белоруссии! Потом наше купишь, в бутылках если, то ощущение, что не пиво водой разбавили, а наоборот!
Бери в жестянке чувак
Вопрос из разряда: почему страна "испортилась"?
потому что раньше не было Китая. Сейчас сырьё для пива вещут с Китая, зелёный порошок, с таблицей Менделеева. Его на заводе разводят с водой, и вот получается пиво.
только этот липкий порошок оседает в почках и на утро хочется сдохнуть от отходняков, страшнее чем от водки отравление пивным порошком с Китая.
Ты бы ещё советское пиво вспомнил.
потому что акционеры и конкуренция давят на производство, чтобы те снижали издержки. Каким образом? Более дешевое сырье, обходные технологии (ферментация вместо брожения, фильтрация вместо отстаивания в холодном подвале) и т. д.
В итоге везде кроме части производителей например в Германии, где они придерживаются Закона по чистоте производства пива с 1450 года, пиво уже "не то"
Ну и что, что компания межнациональная? В том числе и наша. И быдлом, простите, мы сами себя называем и считаем, чтоб на контрасте с другими отыгрывать. Пиво варится нами и для нас, русские его и варят, и варят нормально, я кучу лет пью балтику-3, нравится мне.
Пиво не поменялось, вкусы поменялись, все хаят Балтику, тем не менее, она предоставляет огромный выбор. Я не редкий гость в Европе, и там ее пьют, никто не жалуется.
В исходную сыворотку для пивной браги, по вине нео-гитлеровцев и масоно-фашистов, попали обычнейшие гнилостные бактерии, являющиеся еще и болезнетворными (вибрионы и палочки).
Также, жженый солод, изготавливаемый в земляных ямах из смеси коровьих кизяков и мочи, перестали дезинфицировать и из него в пиво попали возбудители тифа, оспы, сибирской язвы.