Напитки

Почему люди неспособны отличить виски от бурбона?

Натали Натали
Потому, что не все пробовали эти напитки..

Бурбон – американский виски, отличающийся от классического варианта напитка различными факторами:
Бурбон изготавливается из кукурузы, согласно американским традициям, в то время как виски изготавливается из разных злаков.
Бочки, в которых выдерживается бурбон, обжигаются изнутри. Виски же держат в специальных дубовых бочках на протяжении длительного времени.
Процесс производства бурбона упрощен, если сравнивать его с процессом изготовления классического виски. Конечный продукт же отличается мягкостью вкуса и насыщенным ароматом (именно такие преимущества дает кукуруза).
Бурбон должен выдерживаться не менее двух лет, виски – не менее трех (по шотландским законам). Если брать канадский виски, то выдержка составляет не менее шести лет. Средняя продолжительность выдержки напитка в Ирландии – пять лет.
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-burbon-ot-viski/
Claudia Marco
Лучший ответ
Бурбон - это и есть разновидность виски, кукурузное.
Сова
потому-что возможно не пьют столько сколько вы
А для Вас это очень важно?
Ирина Ставко
Ален! А вы? Девичий вопрос.. Есть поговорка: " Весь Бурбон - виски, но не каждый виски - Бурбон". "Бурбон" - американский. То же самое, что "Коньяк" или "Бренди"..
Флёра Маркиева
Вот из википедии
Елена Елена
.а это жизненно необходимо..?.).. говядину от свинины отличать умеют.. и курицу от утки так же....
потому что после 70 градусов - как то вкусовые рецепторы притупляются
и то и другое - редкостная гадость...
Елена Чёрная
Мало "тренируются"...))))))
Оксана 100 %
А есть разница?
Вера Павлова
ну если первый рас пили. то возможно, а вообще отличия довольно таки заметны
Про всех-то не надо так.
Анна Юрченко
Да им по фиг, чего заливать
Мария Попова
потому что пить эту гадость не возможно, хуже самогона
Samal Kulbaeva
Ну америкосы почему-то свою кукурузную бурду тоже называют виски. Потому де юре это действительно виски.