Напитки

Стоит ли домашнее пиво таких трудозатрат?

Сейчас повальное увлечение пивоварением в домашних условиях, однако, времени на одну варку тратится достаточно много. В частности, на пивоварне Бавария, цикл варки около 6 часов + сбраживание около 2-3 недель. На выходе получается около 27-30 литров пива. Стоит ли оно того? Кто реально сталкивался? Какие возникают проблемы?
НЕ СТОИТ. незначительное улучшение вкуса за сёт значительно увеличение денежных и времязатрат . а жаль...
Светлана Шелемова
Лучший ответ
Алтынай Бектурова Личный опыт? или логика?
Просто пробовал недавно именно домашнее пиво - остался под впечатлением....
30 литров - это ж 60 бутылок. Можно 2 месяца по бутылочке пить по вечерам...
нет, конечно. Дурь какая-то.
Алтынай Бектурова Почему? Личный опыт? Как относитесь к крафтовому пиву?
Ответте пожалуйста, просто собираю мнение перед ответственной покупкой
Не стоит. Во-первых, рекламируют в основном концентрат, т. е. в итоге мы то же пиво из порошка и получим, во-вторых куда девать разом 30 литров пива? Мне, например столько не надо, несмотря на то, что за воротник не дурак заложить.
Irina Musaeva
Алтынай Бектурова U(CN)5, тут речь не о концентратах! В том то и дело... Тут речь о настоящем "зерновом" пиве.. С варкой солода, закладкой хмеля и прочим!
все свое лучше и вкуснее, а затраты времени это и есть жизнь. вы же не станете 2-3 недели помогать бродить дрожжам? они и сами справятся.
специальной пивоварни у меня нет, но когда то я варила ради интереса, и мне и всем пробовавшим понравилось. пью я редко, потому и не варю часто, потому же и не стану покупать оборудование.
а время люди тратят и на куда более бесполезные, даже вредные, и совсем не интересные вещи и не парятся, смотрят телек например и пр глупости, и это они считают жить, а потратить время на приготовление пищи или напитка для себя же любимого, они считают тратить жизненное время .
странно это.
Мария Клекнер
Екатерина Шевелева Вот только бред нести не надо, телек очень нужная и полезная вещь без которой жить конечно можно но опустившись на уровень 19 века
В домашних минипивоварнях (бирмашинах) получатся весьма гадкое пиво и дорогое к тому же. Лучше сходить попить пива в брю-паб с собственной пивоварней.
если не хочешь пить порошковую бадягу, то домашнее пиво своих трудностей стОит
~Кисюня~ Гольба
Алтынай Бектурова Evgen, реальный опыт? Или просто логика?
Да нет, стоит найти одного любителя в тусовке, скинуться ему на такой аппарат и собираться у него иногда
М@ш@ ))))))))))
Марианна Недельчева сядьте и просто посчитайте все затраты, посмотрите . что за сырье на рынке и там уже сами решите . связываться или нет, Что касается меня . попробовали с зятем и не пошло ,
Нет
Однозначно не стоит!
нет