Напитки
Про Белорусского производителя пива.
В общем у меня друг говорит что в Белоруссии сохранили госты СССР и пиво действительно хорошее. Связи вот с этим вопрос правда ли это.
Каждый, своё болото хвалит!
Татьяна Cидоренко
Друг как и я не из Белоруссии, просто охото попить действительно пива который делался в СССР и сравнить с нынешними что производится у нас в России.
Сомнительная информация. Друг -то с чего такое взял?
Скажу коротко-это полнейшая правда. Белпродукт в качестве пива-намного отличается от ассортимента нашего производителя, мы потому и не берем наше, стараемся прикупить пива, только в "Белорусском" магазине.
Наталья Милованова
В наших "белорусских" магазинах всё якобы белорусское пиво на самом деле произведено трансациональными корпорациями на территории Белоруссии, оно ничуть не лучше той же "Балтики" или "Сибирской Короны".
Советские ГОСТы давно устарели и нигде уже не действуют. В Белоруссии, как и в России есть как замечательное пиво, так и откровенный шмурдяк.
С чем сравнивать. В целом ничего особенного. Пытаются делать массовый псевдокрафт. но не очень выходит. Если сравнивать массовое пойло, но белорусское будет уровнем повыше российского. Если эксклюзивный крафт. то у нас получше развит.
не знаю как сейчас, но в 1984 году в гомеле пивом можно было хоть, залиться, причем с 7-00 утра, и так продавали, и в бутылках, и на разлив, и даже пивной ресторан был в центре, и той же нарочи тоже не было проблем, пиво сколько угодно
Ну, чисто субъективно -мне нравится качество белорусского пива.
это на алтае делают не плохое пиво на разлив
Вкус советского пива прекрасно помню. По сути, ассортимент тогда ограничивался Жигулевским, Рижским и Ячменным колосом. На мой субъективный вкус оно было откровенно отвратным. Затхлый запах, водянистый вкус. В общем ностальгировать по ним нет желания.
По поводу белорусского... Я не знаю как там с ГОСТами, но пиво у них на вкус обычное. Ничего плохого и ничего экстраординарного. Можете практически в любом сетевом российском супермаркете (Дикси, Пятерочка) купить пиво Речицкое (Бобруйск) и сами сделать выводы.
Вообще мы уже давно живем в условиях тотального засилья евро-лагера. Все пиво стало на один вкус. Выпейте его с закрытыми глазами и вы не поймете Балтика 3 это, Туборг сделанный в Клину или Речицкое из Белоруссии.
Поэтому я всё больше переключаюсь на крафтовое пиво. Конечно оно дороже, но там чувствуется полет творческой мысли пивоваров.