Напитки

Откуда такая всенародная любовь к пиву? Навязчивая реклама тому причиной или производители добавляют в него чего-нибудь?

Сарафанное радио передает, что неправедные производители добавляют в пиво чего-то этакое, что прямо сводит нас с ума от пива, как кошек от валерьянки. Ваше мнение в частности о крепком пиве?
Ничего не добавляют, чушь это всё. Придумывают небылицы о пиве водочные лоббисты. А увеличение роста потребления пива на фоне уменьшения потребления крепкого алкоголя - общемировая тенденция, которая наконец-то дошла и до России. Вот водочники и бесятся.
Вероника Лысенко
Вероника Лысенко
69 681
Лучший ответ
напиток цвета мочи, запах, словно уже однажды было в употреблении, на вкус-противно, горько и с привкусом алкоголя. Терпеть ненавижу пиво да и любой алкоголь.
Екатерина .......
Екатерина .......
98 626
Галина И Александр Соколовские К сожалению, таких как вы единицы, а любителей пива миллионы.
Жамал Жакап ничего, скоро они все эти миллионы вымрут, освободив место нам, непьющим )
Врут ваши сарафаны. Простейший пивной алкоголизм-вот и весь секрет (чит. специфику формирования алкогольной привычки). Крепкое пиво-это пиво со спиртом=алкоголикам нравиться, типа"я не водку пью, а культурненько пиво"
**
****** *****
40 097
Галина И Александр Соколовские Ваша правда. Алкоголичкой себя не считаю, но всем алкогольным напиткам предпочитаю пиво и именно потому, что "культурненько". Наверное пора наркологам сдаваться?
Вероника Лысенко Спирт в пиво не добавляют, медицинского термина "пивной алкоголизм" не существует. Это всё выдумки водочных лоббистов.
напиток рабов и плебеев!
а про подмешивание - в клубах подмешивают, и в заведениях.
в бутилированное наврядли.
просто пивной алкоголизм и всё тут
Gulnara .
Gulnara .
18 410
Добавляют, и не только в пиво, а во все, что вызывает привыкание. Это доказано и не ново.
Галина И Александр Соколовские Извините, но есть такие понятия, как технология производства, ГОСТы, ТУ и прочее, которые исключают возможность применения вредных и непредусмотренных рецептурой добавок. Тем более, что речь идет о известных марках от ведущих производителей.
Вероника Лысенко Чушь. И никем это не доказано.
я вот сама пиво люблю... НО! при этом пью его дстаточно редко, пару раз в месяц, пью только "живое " пиво, причём чаще всего хожу в ретораны где пиво сами варят..., а вот бутылочное, баночное пиво пью очень редко. .
пиво самый доступный алкогольный напиток, самый демократичный.. другой вопрос что большая часть бутылочного, баночного пива полная дрянь, и скорее не пиво а какой-то пивной напиток.. а крепкое пиво.. это же просто "Ёрщь"..тут о вкусе и речи нет, зато косеещь с ходу. .
...всё хорошо в меру, конечно приятно выпить кружку -дргую холодного, свежего светлого пива с воблой.. или же пару кружек тёмного, насышенного пива со шкварчащими свинными рёбрышками.. но! не надо пить барахло.. и не надо пить много..
Галина И Александр Соколовские Тут уж, как в анекдоте. Одни говорят, что пить надо меньше, другие, что больше, но все сходятся в одном - пить надо
Я тоже уже задумывался над этим вопросом. Такая история же не только с пивом. Мне тоже кажется, что-то химичат. В общем "дело ясное, что дело тёмное".
К сожалению добавляют...

Похожие вопросы