Напитки
Вопрос простой - какое лекарство умудряются добавлять в пиво?
Пиво не пью давно, ощущения после него похожи на действие неких ноотропов. Вопрос тем, кто в курсе - так что же добавляют в современное пиво? Это мало похоже на обычные консерванты.
Это этиловый спирт, уважаемый. За гим пиво и пьють.
Старой леди впервые в жизни предложили попробовать пива. Отпив глоток, она удивилась:
- Странно! По вкусу оно так напоминает лекарство, которое мой муж принимал последние двадцать лет!
И Г
При любых условиях этиловый спирт не в состоянии дать эффект транквилизатора или ноотропа. Поскольку "бодун" после него напоминает синдром отмены пчихотропного препарата, но никак не похмелье в его обычном понимании.
если бы ноотропы... в пиве транквилизаторы обнаруживают и не в малых кол-вах
И Г
Да, таким образом легче всего подсадить.
спирты да дрожжжжжи пивные. да вода разбавленная
Нет - ничего не добавляют. Вероятно - есть какие-то индивидуальные особенности Вашего организма. Ну или пиво может немного "перестояло" и дало Вам такой эффект.
Попробуйте если пили бутылочное - выпить проверенном баре - свежего разливного.
Или если пили разливное - выпить бутылочного импортного качественного.
Ну и понаблюдайте над симптоматикой...
Начнём с того, что так называемые ноотропы вообще фуфломицины и не имеют доказанного научно действия. :)
Никто, ничего туда не добавляют, алкоголь естественно действует, как и любой другой алкоголь на сознание и самочувствие.
Да, у меня знакомый говорил, что это димедрол. Но это просто присказка.
А реально если пиво не пить, то в ближайшие 3-5 дней есть тяга выпить снова. Особенно заметно мне - я не пью пиво - ну раз в 2 месяца. И после литра следующие несколько дней прямо тянет ещё.
И это только после бутылочно баночного - не думаю что технология сильно отличается от частных пивоварен, но на заводах определённо туда добавляют лёгкий наркотик для привыкания и тяги. Иначе сбыт будет меньше.
Таня Кажмуханова
Этот наркотик называется алкоголь и добавлять его не нужно, он сам образуется в процессе брожения.
Проще узнать, чего там нет.
Раньше дрожи были настоящие, из хмеля, поэтому считалось, что пиво полезно из-за присутствия витаминов группы Б. Сейчас дрожи синтетические, от которых один вред. Кроме этого в пиве содержится женский гормон, мышьяк и коровья моча. Гормон делает из мужика импотента, а мышьяк и моча вызывают наркотическую зависимость. Выпивоха постепенно превращается в инвалида, Он становится нервным, раздражительным. Ухудшается память, появляются страхи и депрессия. Поносы с кровью, «мешки под глазами», большой живот, возникают именно от пива. Пользы от «пойла» нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, цирроз печени, рак ,..К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.