Напитки

Почему в пиво добавляют хмель, а в вино нет? Вино - тоже пиво, только из ягод, а не солода.

То что вино это тоже пиво, я не знал... Спасибо за информацию...
Наталья Заяц
Лучший ответ
про водку еще забыл и чистый спирт
Вино не варят.
Не городите ерунды!!! Вино это вино, а пиво это пиво - абсолютно разные напитки и абсолютно разные технологии! Вино само получается из перебродившего сока винограда, а чтобы пиво сделать - тут уже искусственный процесс - варка. Прежде чем вопрос глупый задавать - хотя бы поверхностно про тему вопроса почитайте, горе-эксперт блин.
вино делается из винограда.. в нем много дрожжей
Хмель добавляют для вкуса и в качестве натурального консерванта. Вину горьковатый вкус и подобные консерванты не нужны, там для сохранения уже тысячи лет используется диоксид серы, ещё древние греки окуривали кувшины с вином горящей серой. В древности к слову было время, когда никакого хмеля не было и добавляли самые разные травы. Сейчас такой вид пива называют грюйт. Но потом опытным путём пришли к тому, что лучшей из них является хмель и сохраняет от скисания и даёт приятную горечь вкусу и аромат. Несмотря на то, что в русском языке как-то сложилось равенство слов хмельной-алкогольный, на самом деле хмель никакого отношения к алкоголю и брожению не имеет, можно сделать весьма хмельной, но при этом безалкогольный напиток.
Ну так добавь, потом скажешь, как на вкус это пойло))
Пиво варят, а вино выдерживают. Там другие продукты брожения. В самогон же тоже не добавляют ни то, ни другое
Потому что хмель бродит и добавляет к брожению солода. А в вине достаточное брожение сока и мезги, да и вкус от хмеля в вине будет не тот.