Напитки

Откуда в пиве гормоны!!! они что там от брожения образуются или их туда специально добавляют? вопрос серьезный!!

Денис Зулин
В шишечках хмеля содержатся фитоэстрогены (растительные аналоги женских половых гормоно) , поэтому пиво не стоит употреблять часто а так же в больших колличествах! у мужчин происходит гормональное нарушение выроботка мужского полового гормона тестостерон уменьшается а увиличивается выроботка женского полового гормона эстрогена, у мужчин растет грудь, голос становится тоньше, и т. д. А у женщин обратная реакция от употребления пива растут усы, грубеет голос и т. д поскольку у женщин этот гормон эстроген уже содержится в организме и плюс он еще поступает с пивом происходит обратная реакция эстроген+эстроген=тестостерон.
Екатерина Коряк
Лучший ответ
от химии которую туда добавляют
Елена Сайкова
Фитоэстрогены появляются в пиве из солода
Alya Pak от хмеля! Вы не правы!
Употрeблeниe пива помогаeт снижeнию вeса, а нe eго увeличeнию. Так считают британскиe учeныe. В Лондонe опубликованы рeзультаты нового исслeдования, в котором обиходноe мнeниe об этом напиткe поставлeно под сомнeниe. Русскиe всeгда были ближe к правдe . "толстeют от закуски". А что касаeтся пива, то фeрмeнты свeжeго, нeконсeрвированного продукта способствуют обмeну вeщeств. Вниманиe! Рeчь идeт о разумных дозах! И тут eсть и сущeствeнный нюанс: худeют от пива в основном жeнщины. Оно им физиологичeски "ближe", поскольку содeржит жeнскиe гормоны. А вот мужчинам наливаться пивом противопоказано. Они нe просто толстeют, а набирают вeс по жeнскому типу. Причeм, с тeчeниeм врeмeни интeрeс к пивной кружкe замeняeт страсть к жeнскому полу.
Marjana Abdullaeva
Про гормоны не скажу, а то, что пиво самое низко каллорийное - это точно. Всего 40 калл.
Елена Сологуб
Рита Ребрик От 30 до 50, но это же на 100 грамм, а кто пьет пиво стопками? Поллитра уже 200, да с соленым, да не один бокал :)