Ингредиенты:
лимон – 2 штуки;
сахар – 3 столовые ложки;
водка – 1 литр.
Технология приготовления:
1. Два лимона средней величины ошпарить кипятком, затем прополоскать в теплой воде. Так вы избавитель от воска, которым покрывают цитрусовые для увеличения срока хранения. Кроме того ошпаривание помогает сделать кожуру лимона мягче, потом его проще чистить.
2. Тонким слоем снять цедру. Очень важно не задеть белую часть кожуры, поскольку она отдает горечью, портящей вкус напитка.
3. Из очищенных лимонов выжать сок.
4. Засыпать цедру в банку и влить туда лимонный сок.
5. К соку и цедре всыпать 2-3 столовые ложки сахарного песка и добавить водку. Пропорции водки можно менять в зависимости от того, насколько крепкий напиток вы желаете получить.
6. Напиток плотно закрыть крышкой и поставить на 1-2 дня в теплое место для настаивания.
7. На заключительном этапе лимонную водку фильтруют, разливают в бутылки и охлаждают. После этого она готова к употреблению.
Напиток подходит для самых разных торжеств. Перед подачей на стол советую разлить его в красивые бутылки. Красивый желтоватый цвет заинтригует гостей.
Напитки
Как приготовить прекрасную лимонную водку, раньше продавалась, а теперь её нет?
Корочки ОБЯЗАТЕЛЬНО посушить, а потом настаивать. Горечь уйдет с соком, прозрачность останется.. Еще моего деда рецепт...
если как на заводе то нужно водку в перегонный аппарат а корки лимона на решетке сверху и перегонять пары проходят через корки вбирают эфирные масла конденсируясь вместе с винными парами
Вам рецепт из союза 40% или 35% напешите в коментах сразу два лень набирать и перещиовать с 10 т на литры
Да так же, как клюквенную... С лимончиком. Ток цедру на вкус пробуйте, сейчас у многих лимонов она горчит...
это будет настоика. если добавить в водку цедру лимона
три лимона на поллитра, разрешьте на четыре части, в банку и залить водкой, закрыть и поставить в холодильник на 42 часа .
КОРКУ ЛИМОНА И НЕМНОГО САХАРА И ВОДКУ